nachtigall-tax-service-1_h-2022-1024x135
ДомойОбществоВ ПОМОЩЬ ХОРОШИМ РОДИТЕЛЯМ

В ПОМОЩЬ ХОРОШИМ РОДИТЕЛЯМ

Каждый из нас помнит момент рождения своего ребёнка. Появление на свет нового человека – значительное событие, сопровождающееся одновременно и радостью, и беспокойством для любых, даже казалось бы самых умудрённых опытом родителей. Как правило каждая женщина и каждый мужчина желают быть хорошими родителями, стараются дать своим детям правильное воспитание, вырастить их здоровыми и счастливыми, успешными, честными и добрыми. И каждый родитель, глядя на своего новорождённого малыша, уверен, что справится со всеми трудностями.

Когда-то жена одного пастора, мать нескольких прекрасных детей, сказала мне: «первый ребёнок – всегда жертва наших воспитательных экспериментов, дитя взрослых ошибок и неправильных представлений». И действительно, мы, родители, учимся всему вместе с нашими детьми, с первого дня их рождения: вместе с ними осваиваем сложные азы воспитания, вместе с ними решаем запутанные задачи человеческих взаимоотношений, вместе сокрушаемся о неудачах, и радуемся успехам, часто даже разговаривать по-английски учимся вместе с детьми. Мы любим своих детей и стараемся как можно лучше заботиться о них.

Но тем не менее, даже самые хорошие родители иногда чувствуют себя беспомощными в воспитании детей, особенно подростков. Каждый любящий отец или мать время от времени переживают страх и беспокойство по поводу того, как сохранить детей в современном обществе, которое предлагает столько соблазнов для любознательногоюного характера. Наркотики и алкоголь, компьютерные игры и социальные сети, влияние сверстников и общественных шаблонов, навязываемых с телеэкранов и обложек глянцевых журналов – со всем этим сталкиваются не только подрастающие мальчики и девочки, но и их родители, пытающиеся в этом многообразном информационном поле сохранить своё родительское влияние, оградить подростка от возможной опасности, помочь найти правильные решения во всех непростых взаимоотношениях с одноклассниками, друзьями, окружающим обществом.

Как защитить подростка от плохого влияния? Как воспитывать взрослеющих сына или дочь, чтобы не оттолкнуть, а напротив, укрепить доверие и родительский авторитет? Какие слова говорить, чтобы добиться послушания? Куда обращаться за помощью в случае необходимости? Что делать, чтобы подросток не стал на путь наркотиков и преступности? Эти и многие другие вопросы в один прекрасный день начинают беспокоить каждого родителя.

По роду своей деятельности я часто сталкиваюсь с родителями-эмигрантами из стран СНГ. И ни разу я не встречала матерей или отцов, которых можно было бы охарактеризовать, как «плохих». Все наши родители – хорошие. Все желают своим детям лучшего, и все стараются сделать всё от них зависящее для того, чтобы сохранить своих детей от негативного влияния и плохого поведения. Другое дело, что не все из родителей знают, как поступать в той или иной ситуации. Это незнание нередко приводит их к проблемам с американскими законами, но гораздо чаще – к затяжным конфликтам с подрастающими детьми. И последнее намного разрушительнее и опаснее для обоих сторон.

В помощь хорошим родителям, которым не безразлична судьба их подростков и которые не боятся учиться новому вместе с ними, русская информационно-справочная служба совместно с агентством OmniYouth, осуществляет набор в бесплатную группу занятий по укреплению семьи для родителей с детьмиот 10 лет и старше. Занятия начнутся 25 февраля и будут проводиться раз в неделю в течение десяти недель в хорошо известном для жителей нашего города офисе Birth&Beyond, в общественном центре Ранчо Кордова, по адресу 10665 ColomaRd., RanchoCordova, CA 95670.Занятия будут проходить на русском языке для родителей и одновременно на английском для их детей в раздельных группах под руководством двуязычных специалистов. Время проведения занятий с 5:30 до 8:30 вечера, раз в неделю по средам. Всем участникам в конце каждого занятия будет предложен бесплатный обед из блюд русской и украинской кухни, а также разнообразные призы и выигрыши. Если вы хотели бы записаться в группу для прохождения занятий, оставьте свои данные по телефону (916) 877-6864 или е-мейлу [email protected] Для получения информации и записи на английском языке, обращайтесь по телефону: (916) 362-2000, extention 11.

Татьяна Шевченко,
Директор русской информационно-справочной службы
(916) 877-6864

 

Предыдущая статья
Следующая статья
RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular

Recent Comments

Роман Опрятов. на Жив ли закон Моисея?
вячеслав на Жив ли закон Моисея?
Алексей на Дворяне и плебеи
Galina Korotkova на ЧЛЕН ЦЕРКВИ