nachtigall-tax-service-1_h-2022-1024x135
ДомойНовостиFacebook разработала "селфи-палку для виртуальной реальности". ВИДЕО

Facebook разработала “селфи-палку для виртуальной реальности”. ВИДЕО

На конференции F8, прошедшей в Сан-Франциско, компания Facebook показала новую возможность “игровой площадки” ToyBox, которая позволяет людям взаимодействовать в виртуальной реальности — к примеру, играть в настольный теннис или вместе взрывать фейерверки. Надев шлем Oculus Rift, директор по технологиям Facebook Майк Шрефер и его коллега переместились в Лондон, где один исполнял роль туриста, а другой — его виртуального гида.

Здесь компания и удивила публику новой разработкой. Поскольку мало какое путешествие обходится без сэлфи, проводник Шрефера внезапно вытащил штатив-монопод с зеркалом на другом конце и сделал совместную фотографию. Затем снимок поместили в виртуальный почтовый ящик, отправив его таким образом в “Хронику” Facebook.

Получившееся изображение, конечно, можно назвать сэлфи очень условно. На нем запечатлены не реальные лица людей, а их схематичные 3D-модели, составленные из многоугольников. Виртуальные головы могут быть видоизменены как угодно: на них можно рисовать или прикреплять другие объекты (например галстук или бабочку).

Технология Facebook ясно дает понять, какие широкие возможности открываются как для VR-туризма, так и другой активности в виртуальном пространстве. Когда ToyBox будет открыта разработчикам, неизвестно.

Источник

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular

Recent Comments

Роман Опрятов. на Жив ли закон Моисея?
вячеслав на Жив ли закон Моисея?
Алексей на Дворяне и плебеи
Galina Korotkova на ЧЛЕН ЦЕРКВИ