Сакраменто будет принимать соревнования на звание самого сильного человека в мире в течение следующих трех лет, сообщает Visit Sacramento в пресс-релизе от 17 февраля. Об этом пишет SacBee.
Соревнования этого года начнутся 15 июня и завершатся 20 июня. Они будут транслироваться по телевидению на каналах CBS и CBS Sports Network.
«Спортивная комиссия Visit Sacramento рада приветствовать World’s Strongest Man в нашем городе», – заявил президент и главный исполнительный директор Visit Sacramento Майк Теста.
«В тот момент, когда многие из нас ищут развлечений, соревнование World’s Strongest Man является идеальным мероприятием как для посетителей, так и для местных жителей и зрителей во всем мире», – добавил он.
Сакраменто также примет соревнования в 2022 году и следующие за ними соревнования, год проведения которых пока неизвестен. Как сообщает Visit Sacramento, место для состязания не было выбрано, но рассматривается набережная.
В этом году пройдет 44-й конкурс.
Мероприятие включает четыре раунда в отборочных соревнованиях и шесть состязаний в финале, со стандартной тяжелой атлетикой, такой как становая тяга, в сочетании с новыми силовыми упражнениями, такими как бросание бочонка.