Прошло 26 лет с тех пор, как Джеймс и Дженис Свитт поженились, и с тех пор они не снимали обручальные кольца. Но на днях обручальное кольцо Джеймса исчезло с его пальца не по его собственному желанию, рассказывает CBS Sacramento.
Он сказал CBS13, что женщина, которую видели его домашние камеры видеонаблюдения, подошла к нему в гараже, когда он садился в инвалидное кресло с электроприводом, и спросила, не хочет ли он купить у нее драгоценности.
Он думал, что все эти драгоценности – подделка.
«Я сказал ей, что не хочу покупать. Я сказал: “Я буду благодарен, если вы уйдете с моего двора. Уходите, пожалуйста”», – рассказал он.
По его словам, женщина не ушла, а только подошла поближе.
«Внезапно она схватила меня за руку», – сказал он.
Обручальное кольцо 89-летнего мужчины сорвали прямо с его пальца.
«Я подумал, что вместе с ним слезла кожа, – сказал он. – Ей приходилось тянуть, тянуть и тянуть».
Обручальное кольцо Джеймса из 14-каратного золота с тремя бриллиантами, которое его жена купила для него, было снято, и женщина исчезла.
Полиция Сакраменто сообщает, что детективы хотят опознать женщину на видеозаписи.
«Для этой леди это был действительно смелый шаг, – сказала Дженис. – Его кольцо много значило для него, как и мое для меня. Я бы не хотела потерять свое. Им придется отрезать мне палец, чтобы его снять».

К счастью, Джеймс не пострадал в ограблении.
«Я не хотел упасть в гараже. Если бы я упал, я не смог бы встать», – сказал он.
«Я бы не хотела, чтобы это случилось с кем-то еще. Опять же, мы просто счастливы и благодарны, что он не пострадал», – сказала Дженис.
Джеймс и его жена считают, что женщина охотилась за его кошельком, но увидела кольцо и решила отнять его.
«Я надеюсь, что ее поймают и накажут за это», – сказал Джеймс.