nachtigall-tax-service-1_h-2022-1024x135
ДомойИСТОРИИКогда калифорнийцы получат компенсацию за дорогой бензин в штате?

Когда калифорнийцы получат компенсацию за дорогой бензин в штате?

Цены на бензин по-прежнему болезненно высоки, а штат все еще не отправил обещанные компенсации. Когда эти чеки придут? Рассказывает KTLA.

Политические споры между губернатором Гэвином Ньюсомом и законодателями штата привели к задержке оказания помощи водителям. Губернатор надеялся начать рассылать чеки в июле, но теперь калифорнийцы, скорее всего, не получат компенсации раньше октября.

Еще в марте Ньюсом сказал: «Мы принимаем немедленные меры, чтобы направить деньги прямо в карманы калифорнийцев, которые сталкиваются с более высокими ценами на бензин в результате прямого вторжения Путина в Украину». Теперь, по словам Ньюсома, до получения компенсации останется еще пять месяцев.

Калифорнийский бензин сейчас самый дорогой в США, в среднем 5,8 доллара за галлон. Ожидается, что цены этим летом взлетят еще выше.

Губернатор предложил пакет помощи в размере 11 миллиардов долларов. Зарегистрированные владельцы транспортных средств будут иметь право на 400 долларов за автомобиль, максимум 800 долларов за два автомобиля, что в сумме составит 9 миллиардов долларов в виде прямых выплат.

План Ньюсома также включает гранты на общественный транспорт, которые позволят транспортным агентствам предоставлять бесплатные поездки в течение трех месяцев.

Руководители законодательных органов штата выдвинули другой план. Согласно их плану, через Налоговый совет по франчайзингу будет направлено 8 миллиардов долларов.

Налогоплательщики, которые получают годовой оклад в размере 125 000 долларов или меньше, получат 200 долларов и дополнительно 200 долларов на каждого ребенка или другого иждивенца.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

Роман Опрятов. на Жив ли закон Моисея?
вячеслав на Жив ли закон Моисея?
Алексей на Дворяне и плебеи
Galina Korotkova на ЧЛЕН ЦЕРКВИ