nachtigall-tax-service-1_h-2022-1024x135
ДомойИСТОРИИСакраменто назван лучшим городом США для желающих переехать из мегаполисов

Сакраменто назван лучшим городом США для желающих переехать из мегаполисов

Анализ показал, что Сакраменто занимает первое место среди покупателей жилья, желающих уехать из больших городов, сообщает SacBee.

Анализ, опубликованный Redfin в конце октября, выявил тенденции жилищной миграции за третий квартал. Брокерская компания по недвижимости измерила количество пользователей, которые «хотели переехать из одного района города в другой». Выяснилось, что 24,2% потенциальных покупателей жилья по всей стране ищут дома за пределами своего текущего места жительства.

Рост стоимости жизни и завышение цен на жилье привели к тому, что люди уезжают из крупных мегаполисов в «солнечные, относительно доступные» районы. Популярность определялась «количеством людей, желающих переехать в крупную городскую агломерацию, ​​минус количество людей, желающих уехать».

Большая часть притока в Сакраменто поступает из Сан-Франциско. Приезжие из других штатов чаще всего — бывшие жители Чикаго.

Хотя средняя стоимость дома в Сакраменто составляет около 560 000 долларов и выше среднего по стране, его покупка все равно более экономична, чем приобретение дома в Сан-Франциско или Лос-Анджелесе. А городами с наибольшим количеством людей, желающих уехать, считаются Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Вот 10 городов с самым высоким притоком ищущих недвижимость:

1. Сакраменто, Калифорния

2. Майами, Флорида

3. Лас-Вегас, Невада

4. Сан-Диего, Калифорния

5. Тампа, Флорида

6. Финикс, Аризона

7. Кейп-Корал, Флорида

8. Норт-Порт-Сарасота, Флорида

9. Даллас, Техас

10. Портленд, Мэн

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

Роман Опрятов. на Жив ли закон Моисея?
вячеслав на Жив ли закон Моисея?
Алексей на Дворяне и плебеи
Galina Korotkova на ЧЛЕН ЦЕРКВИ