Что нужно знать о страховании от наводнения в Сакраменто

Фото: Depositphotos

В первый день 2023 года люди по всему региону Сакраменто проснулись и увидели ущерб от мощного новогоднего шторма, который привел к наводнениям, закрытым дорогам, поваленным деревьям и отключению электроэнергии для сотен тысяч жителей, пишет CapRadio.

По меньшей мере один человек погиб в результате наводнения. Было перекрыто шоссе 99 к югу от Элк-Гроув, которое вновь открылось в воскресенье вечером.

Дэвид Пасси, директор по внешним связям FEMA Region 9, сказал, что один дюйм затопления может привести к ущербу на сумму 25 000 долларов. Об этом пишет ABC10. Это деньги, которые людям, возможно, придется заплатить из своего кармана, поскольку стандартная страховка домовладельцев и арендаторов не покрывает ущерб от наводнения, а правительство не всегда может помочь со счетом.

«Большинство стихийных бедствий никогда не объявляются федеральными зонами стихийных бедствий, поэтому программы по стихийным бедствиям не включаются в страховку», — сказал Пасси.

Большая часть страхования жилых домов от наводнений предоставляется через Национальную программу страхования от наводнений.

«Если вы купите страховку от наводнения завтра утром, то она вступит в силу через 30 дней», — сказал Пасси.

Если угроза наводнения возникает до вступления в силу страховки, кое-что можно сделать, когда приходит предупреждение. Например, сфотографировать свою собственность, составить план взаимодействия с семьей, отключить коммунальные услуги и избегать попыток проехать или пройти по стоячей воде.

FEMA хочет, чтобы люди знали свою зону страхования, но напоминает, что затопление может происходить и за пределами зон повышенного риска.

Вы можете найти информацию о своем риске наводнения на веб-сайте FEMA, введя свой адрес. Чтобы это сделать, нажмите на ссылку.

В округе Сакраменто предлагают одни из самых больших скидок на страхование от наводнений из-за того, что сообщества принимают защитные меры в рамках Национальной программы страхования от наводнений. В Розвилле лучшая ставка в стране со скидкой 45%.

Для получения информации о страховании от наводнения нажмите здесь.

СПОНСОР