В реку Сакраменто выпустили более 150 единиц поголовья лосося

Фото: Shutterstock

Второй год подряд Turtle Bay Exploration Park объединился с Coleman Fish Hatchery, чтобы во вторник вечером выпустить более 150 единиц поголовья лосося чинук в реку Сакраменто в рамках программы Conservation Head Start Program, пишет KRCR.

Шэрон Клэй, куратор программ для животных в Тертл-Бей, объяснила, почему лосось важен для этого района.

«В большинстве рек будет один или два нереста лосося чинук, а в реке Сакраменто их четыре. Лосось важен для всей окружающей среды и действительно нужен нам в нашей системе», – пояснила она.

Единицы поголовья лосося были переданы в виде крошечной рыбы, всего около полдюйма. За год, когда лосось находился на попечении в Тертл-Бей, он вырос до 2-3 дюймов, что увеличило его шансы на выживание в дикой природе. Тертл-Бей ухаживает за рыбой в течение года и обучает сообщество ценить эту рыбу и относиться к ней с уважением.

Клэй добавила, что чинук выставлен на обозрение в Тертл-Бей, пока его не выпустят, а выпускают рыбу только в штормовые дни.

«Мы выбираем дождливую погоду, чтобы выпускать их, – как правило, прямо перед сильным штормом, потому что река становится очень бурной. Это увеличивает мутность воды и дает рыбе укрытие от хищников, что повышает шансы выжить и спуститься по реке в океан».

Следующая партия крошечных рыб прибудет в конце февраля или начале марта.

СПОНСОР