Школы Сакраменто будут закрыты в понедельник из-за очередного шторма

Фото: Depositphotos

Объединенный школьный округ Сакраменто-Сити отменил занятия в понедельник, так как на регион обрушился очередной сильный зимний шторм, сообщает SacBee.

По крайней мере шесть кампусов в округе остались без электричества в воскресенье, сообщили местные власти в электронном письме семьям. Власти района «не рассчитывают, что к завтрашнему утру электроснабжение будет восстановлено. Мы были в тесном контакте с SMUD в течение дня и не знаем сроков полного восстановления подачи электроэнергии».

«Этот факт, в сочетании с ожидаемым сильным ветром и проливным дождем в ночное время, заставляет закрыть все кампусы на день для безопасности наших учеников и сотрудников, — написали представители округа. — Кроме того, поваленное дерево повлияло на нашу школьную телефонную систему. Некоторые семьи не смогут напрямую связаться со школой, пока не будет сделан ремонт».

Кроме того, в понедельник будут закрыты два кампуса в объединенном школьном округе Элк-Гроув. Начальная школа CW Dillard в Уилтоне и начальная школа Cosumnes River в Слоухаус будут закрыты, а более 700 детей останутся дома. Управление по чрезвычайным ситуациям приказало Elk Grove Unified закрыть обе школы из-за шторма, так как ожидается усиление дождя и ветра. Этот район затопило в канун Нового года, в результате чего шоссе 99 было перекрыто несколько дней.

Вот еще несколько школ и школьных округов, которые будут закрыты в понедельник:

  • Sacramento City Unified School District
  • Stockton Unified School District
  • San Joaquin Delta College
  • Galt Joint Union Elementary School District
  • Galt Joint Union High School District
  • River Delta Unified School District (также будет закрыт во вторник)
СПОНСОР