Отключения электроэнергии: информация для жителей Сакраменто с ослабленным здоровьем

Фото: Depositphotos

Перебои в подаче электроэнергии, подобные тем, которые недавно пережили сотни тысяч человек в районе Сакраменто, могут иметь серьезные последствия для тех, у кого слабое здоровье, предупреждает UC Davis Health.

Люди вынуждены искать другие источники энергии, чтобы хранить лекарства в холодильнике, заряжать аккумуляторы медицинских устройств, порой жизненно важных. Поскольку штормы продолжаются по всему штату, жители готовятся к возможности дополнительных отключений электроэнергии.

Вот дополнительные ресурсы, которые могут помочь.

Потребности в электроснабжении для личных и медицинских целей

Если вы живете в округе Сакраменто и нуждаетесь в немедленной помощи, вы можете связаться с SMUD по телефону 888-742-7683.

PG&E сотрудничает с 211 California Network. Если вам необходимо зарядить медицинское оборудование или вам нужно безопасное место для ночлега, вы можете:

  • позвонить в PG&E по номеру 800-743-5000 для получения экстренной помощи;
  • позвонить 2-1-1, 844-546-1464 или 916-498-1000, чтобы связаться с конкретными ресурсами, доступными в вашем округе. Позвоните по номеру 7-1-1, если у вас проблемы со слухом, и попросите соединить вас с номером 2-1-1;
  • написать на почту [email protected] или посетить сайт для получения дополнительной информации;
  • клиенты PG&E со слабым здоровьем также могут позвонить по номеру 800-655-7732, телетайп: 530 742-2379, чтобы получить помощь в поиске жилья или зарядных станций. Обслуживаемые округа включают: Колуса, Эль-Дорадо, Невада, Плейсер, Сьерра, Саттер и Юба.

Укрытие и зарядные станции

Обновленный список центров эвакуации, убежищ для обогрева и центров дневного отдыха можно найти на сайте.

Ресурсы PG&E для поддержки во время и после отключения электроэнергии, включая варианты непрерывного электропитания для людей с ограниченными возможностями, можно найти по этой ссылке.

Постоянная помощь

SMUD предоставляет программу, в рамках которой клиенты, зависящие от медицинского оборудования с электроприводом, могут получать заблаговременное уведомление об отключении электроэнергии и льготные тарифы. Изучите Medical Equipment Discount Rate и Vulnerable Population Program.

PG&E’s Medical Baseline Program — это программа помощи для бытовых клиентов, которым требуется электроэнергия для удовлетворения определенных медицинских потребностей. Клиенты будут получать дополнительные уведомления, которые могут включать в себя телефонные звонки или звонок в дверь, чтобы убедиться, что они осведомлены и готовы оставаться в безопасности. Важно подтверждать получение уведомления, отвечая на телефонные звонки и говоря или отвечая на текстовое сообщение. Клиенты также могут ежемесячно получать дополнительное выделение электроэнергии по более низкой ставке для поддержки своих медицинских устройств.

Если вы столкнулись с состоянием, угрожающим жизни, позвоните 911.

СПОНСОР