Почему стоит подавать налоговую декларацию, даже если вы ничего не должны

Фото: Shutterstock

Приближается налоговый сезон: почувствуйте растерянность и мысленно готовьтесь расстаться с деньгами, — так многие думают о налогах. Но в последние годы подача налоговой декларации также стала ключом к получению денег, замечает CalMatters.

Один из основных способов, с помощью которых Калифорния помогает людям финансово и перераспределяет богатство, — передача денег через налоговую систему. Но некоторые люди, имеющие право на участие в этих программах, зарабатывают достаточно мало, чтобы не платить налоги. Поэтому не подают налоговую декларацию – и не могут получить некоторые выплаты.

«Лучше всего подать налоговую декларацию, потому что могут быть такие выплаты, как стимул-чеки или платежи по инфляции, которые мы не можем предвидеть, — сказала Анна Хассельблад, директор по государственной политике United Ways of California. — Это особенно верно для калифорнийца, зарабатывающего менее 30 000 долларов, потому что он, вероятно, имеет право на возврат денег в виде налогового кредита».

Официальная позиция Калифорнийского налогового совета такая же: подача налоговых деклараций, даже если вы не должны, может быть полезной, потому что это потенциально позволяет вам получить налоговые возмещения, платежи через налоговые кредиты, а также потенциальные будущие единовременные выплаты. Вы можете подать налоговую декларацию штата, даже если у вас нет дохода от работы — это включает в себя пожилых людей, живущих за счет социального обеспечения.

Высокие сборы, взимаемые платными налоговыми агентами, могут не стоить того. Но многие люди имеют право на бесплатную индивидуальную налоговую подготовку. Есть сеть из более чем 100 локаций по всей Калифорнии, где такую помощь оказывают обученные волонтеры, а программа частично финансируется IRS. Вы можете найти такую локацию возле себя.

Кроме того, есть места, которые предоставляют бесплатную налоговую помощь для людей старше 60 лет. И если вы хотите подать декларацию самостоятельно, Налоговый совет предлагает бесплатные онлайн-инструменты.

СПОНСОР