Штормы в Сакраменто: как запросить помощь на восстановление дома или бизнеса

Фото: Shutterstock

Если ваш дом или бизнес пострадали из-за недавней череды штормов в Калифорнии, вы можете иметь право на получение федеральной помощи, рассказывает SacBee.

Президент Джо Байден утвердил федеральную помощь в случае стихийных бедствий для районов Калифорнии, пострадавших от зимних бурь, наводнений, оползней и селей, начиная с 27 декабря 2022 года и по настоящее время. Получив это разрешение, владельцы бизнеса и жители округа Сакраменто, а также городов Мерсед и Санта-Крус могут подать заявку на финансирование восстановления.

Некоторые из предлагаемых программ помощи включают субсидии на временное жилье и ремонт, а также кредиты для покрытия незастрахованных потерь имущества.

Как подать заявку

Вы можете подать ее онлайн. Нужно будет ввести свой почтовый индекс или город проживания, чтобы узнать, имеет ли ваш район право на индивидуальную помощь. Для подачи заявления вам потребуется информация:

  • номер социального страхования;
  • годовой доход домохозяйства;
  • контактная информация (номер телефона, почтовый адрес, адрес электронной почты, адрес поврежденного жилья);
  • информация о страховании (покрытие, название страховой компании и т.д.);
  • банковская информация (если вы имеете право на получение финансовой помощи, деньги могут быть зачислены на ваш счет).

Кто имеет право на помощь?

Право может варьироваться в зависимости от того, какой тип помощи вы ищете, но в целом помощь открыта для всех, у кого был поврежден дом или личное имущество в результате наводнения, сказал Патрик Боланд, представитель FEMA. Помощь зависит не от дохода, а от потребностей. Как правило, вы должны быть гражданином Соединенных Штатов, негражданином или правомочным негражданином.

Агентство также должно подтвердить вашу личность с помощью номера социального страхования и подтвердить, что вы живете или владеете домом, который был поврежден во время шторма.

Другие требования:

  • страховка заявителя или другие формы полученной помощи при стихийном бедствии не могут удовлетворить потребности в связи со стихийным бедствием;
  • необходимые расходы и серьезные нужды заявителя напрямую вызваны объявленным стихийным бедствием.

После подачи заявки проводится проверка. Если у вас нет страховки, инспектор FEMA свяжется с вами и назначит время для оценки ущерба. Если вы застрахованы, вам необходимо сначала подать претензию, а затем отправить в FEMA письмо об урегулировании или отказе перед проверкой.

«Есть исключение для ситуаций, когда ущерб вызван наводнением, и у вас есть страховка от наводнения, — сообщает агентство. — В этом случае FEMA проведет проверку перед получением копии вашего письма о страховании от наводнения, чтобы оценить ваше право на временные расходы на проживание, поскольку они не покрываются страхованием от наводнения».

СПОНСОР