Близится крайний срок для регистрации в Covered California: как подать заявку

Фото: Shutterstock

Крайний срок для регистрации на государственном рынке медицинского страхования в Калифорнии, который называется Covered California, наступит уже скоро, напоминает SacBee.

Хотя открытая регистрация закончилась на большей части территории США, у калифорнийцев есть время до 31 января, чтобы выбрать медицинское страхование начиная с 1 февраля.

Covered California — это бесплатная услуга, которая помогает людям получить фирменную медицинскую страховку в соответствии с Законом о защите пациентов и доступном медицинском обслуживании. Она также помогает получить финансовую помощь при покупке медицинской страховки.

Кто может получить помощь?

Жители, у которых нет доступа к доступному медицинскому обслуживанию, могут получить помощь через Covered California. Некоторые иммигранты в штате также могут получить страховое покрытие:

  • законные постоянные жители;
  • законные временные жители;
  • беженцы и просители убежища;
  • другие гуманитарные иммигранты, в том числе получившие статус временной защиты;
  • обладатели неиммиграционного статуса (включая рабочие и студенческие визы).

Как подать заявку?

Вы можете подать заявку на участие в программе Covered California онлайн.

Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть ваш номер социального страхования, налоговые документы, иммиграционные документы (если вы иммигрант), а также сведения о работодателе и доходах.

Вы также можете узнать, на какой страховой план вы имеете право, на веб-сайте Covered California. Если вам нужна помощь в регистрации, вы можете бесплатно получить экспертную помощь от лицензированного страхового агента.

СПОНСОР