Пришло письмо о том, что вы должны налоги с выплат по инфляции: что делать

Фото: Shutterstock

Вам сказали, что вы должны платить налоги с выплат на снижение инфляции в  Калифорнии? О том, что с этим делать, рассказывает KCRA.

Муж и жена из округа Сакраменто получили по почте форму 1099-MISC от Калифорнийского налогового совета. Им не пришел возврат налога для среднего класса (известный как выплата в связи с инфляцией). Пара хочет знать, как они могут облагаться налогом на деньги, которые не находятся в их владении.

Должны ли платить люди, получившие по почте форму 1099-MISC от FTB для уплаты налогов на свой налоговый возврат среднему классу (MCTR), который им не пришел?

Ответ Калифорнийского налогового совета (FTB): Платеж MCTR не облагается подоходным налогом штата Калифорния. Вам не нужно заявлять об этой выплате в качестве дохода в своей декларации о подоходном налоге в штате Калифорния. Однако платежи MCTR могут считаться федеральным доходом.

По этой причине FTB выдает 1099-MISC для платежей MCTR на сумму 600 долларов и более. Физические лица могут обратиться к публикации IRS 525 «Налогооблагаемый и необлагаемый налогом доход» или проконсультироваться со специалистом по налогам относительно федерального налогообложения платежей MCTR.

Что делать людям, которые не получали MCTR, либо у них есть проблемы с выплатой или мошенничеством, но форма 1099-MISC им пришла?

FTB: Во-первых, важно, чтобы любой, кто сообщает о мошенничестве с дебетовой картой MCTR, немедленно связался с Money Network, чтобы они могли как можно скорее начать процесс проверки. Тем, кто ознакомился с квалификационными требованиями MCTR и графиком платежей на веб-сайте FTB и считает, что уже должен был получить платеж, следует связаться со службой поддержки Money Network по телефону 800-542-9332.

Жителям советуют как можно раньше звонить в службу поддержки клиентов Money Network. Представители службы доступны в будние дни с 8:00 до 17:00. Время ожидания, как правило, самое короткое в среду, четверг и пятницу.

Считает ли FTB проблемой то, что людям предлагают заплатить налог с компенсации, которую они даже не получали?

FTB: Выплаты MCTR могут считаться федеральным доходом, в этом случае выдается форма 1099-MISC для платежей MCTR на сумму 600 долларов и более. Не следует предполагать, что поскольку налогоплательщик не получил форму 1099-MISC, его платеж не облагается федеральным налогом.

FTB обязан выдавать формы 1099-MISC за налоговый год, в котором был произведен платеж для сумм, превышающих порог в 600 долларов. Физические лица должны проконсультироваться с IRS или своим специалистом по налогам относительно федерального налогообложения этих платежей.

СПОНСОР