Жители Сакраменто все чаще сталкиваются с койотами: как отпугнуть животное

Фото: Shutterstock

Некоторые жители районов Сакраменто Покет и Гринхейвен сообщили о том, что их потрясла серия встреч с койотами, сообщает CBS Sacramento

«Мы просто хотели, чтобы этого не было», — сказала Дженнифер Гибсон, живущая в Сакраменто.

Глава службы по контролю за животными Джейс Хаггинс сообщил, что им часто звонят по этому поводу: «Многие звонки связаны с тем, что люди пугаются, увидев койота».

Но, по его словам, койоты чрезвычайно приспособлены к жизни в городе. Одного даже видели бродящим по территории Капитолия штата в центре Сакраменто. Сейчас сотрудники службы по контролю за животными встречаются с жителями и обучают людей методам отпугивания нежелательных диких животных.

«Шейкер для койотов» — простая тактика запугивания, которую может использовать каждый, используя предметы, которые есть дома. Хаггинс говорит, что вы можете использовать пустую банку, наполненную бобами или монетами, и клейкую ленту. Дайте койоту услышать эту погремушку – она должна отогнать животных.

Некоторые люди опасаются, что койоты нападут на их домашних животных или детей. Гибсон столкнулась лицом к лицу с койотом на своей улице и беспокоится за своего кота, который живет дома, но часто гуляет на улице.

Несмотря на то, что это бывало в других городах, до сих пор не было сообщений о том, что койоты болеют бешенством или нападают на людей в Сакраменто. Служба контроля за животными также напоминает, чтобы вы не привлекали койотов: закройте крышки мусорных баков и занесите внутрь корм для домашних животных.

СПОНСОР