IRS отправит $14,8 млрд недоплаченных налоговых возвратов: кто получит деньги

Фото: Shutterstock

Вы можете получить возмещение налогов, которые вы непреднамеренно переплатили три года назад. Это может быть довольно просто, пишет SacBee.

Многообещающие новости от Службы внутренних доходов (IRS), готовящейся к новому сезону подачи налоговых деклараций. Крайний срок подачи большинства налоговых деклараций за 2022 год — 18 апреля, хотя жители многих пострадавших от урагана округов в Калифорнии, как указано Федеральным агентством по управлению в чрезвычайных ситуациях, могут подать их до 15 мая.

IRS недавно завершила то, что она назвала «окончательными корректировками налогового года 2020» для людей, которые переплатили налоги с пособия по безработице, которое они получили в 2020 году. Около 12 миллионов человек по всей стране должны получить возмещение в размере 14,8 миллиарда долларов. Средний возврат составляет 1232 доллара.

Неясно, сколько из этих возвратов причитается жителям Калифорнии. Путаница с возмещением – это результат действия федерального плана спасения от 2021 года, который стал законом в марте того же года. Он позволял людям исключать из своего налогооблагаемого дохода до 10 200 долларов в 2020 году, если их доход был меньше определенной суммы. Многие подали налоги до тех пор, как план стал законом.

IRS начала просматривать эти документы, подсчитывала, сколько налогов люди должны, и отправляла жителям, имеющим право на возмещение, информацию об этом. В некоторых случаях «найденные» деньги используют для погашения других налогов или других долгов. Затронутые налогоплательщики должны получить письмо от IRS с объяснением своих действий.

СПОНСОР