ДомойИСТОРИИВаша машина пострадала из-за выбоины на дороге: кто несет ответственность?

Ваша машина пострадала из-за выбоины на дороге: кто несет ответственность?

После череды штормов и затопленных дорог появление выбоин практически неизбежно. Если ваш автомобиль поврежден из-за выбоины, кто за это отвечает? Рассказывает FOX40.

Согласно округу Сакраменто, вы можете подать иск о повреждении транспортного средства, вызванном выбоиной, но не все претензии будут урегулированы: с 1 января 2000 года было решения получили только 14% исков о выбоинах.

Причина в том, что государственные органы не несут ответственности за ущерб, причиненный «стихийными бедствиями», говорится в сообщении округа. «Стихийные бедствия» включают ураганы, погодные повреждения, трещины на тротуарах, выбоины на дорогах и ущерб от наводнений.

Округ рекомендует подать иск о возмещении ущерба в соответствии с вашим полисом автострахования.

«Для того, чтобы государственное учреждение могло нести юридическую ответственность, заявитель должен доказать, что учреждение было предварительно уведомлено о том, что в этом месте существовало опасное состояние, и не устранило его в разумный период времени», — говорится на сайте округа.

Согласно веб-сайту округа, политика Департамента транспорта округа Сакраменто заключается в том, чтобы исправить «все выбоины как можно скорее».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
overcast clouds
61.1 ° F
62.9 °
59 °
46 %
3.5mph
100 %
Fri
61 °
Sat
57 °
Sun
58 °
Mon
64 °
Tue
65 °