ДомойИСТОРИИАренда в Сакраменто подорожает меньше, чем в других районах США: прогноз на...

Аренда в Сакраменто подорожает меньше, чем в других районах США: прогноз на 2023

Типичная арендная плата в регионе Сакраменто увеличилась на впечатляющие 19,5% в 2021 году, что стало пятым по величине скачком среди 50 крупнейших мегаполисов страны. Но 2023 год может принести полный разворот на рынке аренды, пишет SacBee.

Markerr, компания по анализу данных о недвижимости, сообщила, что в регионе Сакраменто прогнозируется наименьшее повышение арендной платы среди 100 крупнейших городских районов страны. Компания заявила, что арендная плата в многоквартирных комплексах, вероятно, останется практически неизменной в 2023 году, что сделает этот регион единственным в стране, где не ожидается повышения.

«Для обычного человека в Сакраменто это, вероятно, очень хорошая новость», — сказал Гален Фауро-Пиджен, аналитик компании.

Падение цен на жилье в регионе было основным фактором в прогнозе. Средняя цена продажи дома в регионе Сакраменто значительно снизилась с момента пика в мае и, как ожидается, продолжит падать в ближайшие месяцы. Это делает менее вероятным рост арендной платы в многоквартирных домах, отметил Фауро-Пиджен.

К аналогичным выводам пришли и другие исследовательские фирмы. Apartment List, национальная компания по аренде жилья и анализу, недавно обнаружила, что арендная плата в Сакраменто упала на 2% за последние 12 месяцев, что стало вторым по величине падением в стране. Rent.com сообщает, что арендная плата в Сакраменто в целом выросла в 2022 году, но в конце года начала падать.

Райан Лундквист, оценщик и аналитик рынка недвижимости из Сакраменто, отметил, что изменение арендной платы в Сакраменто связано с общим охлаждением, которое наблюдается на рынке недвижимости.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-05-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
68.6 ° F
70.2 °
63.1 °
47 %
1.3mph
0 %
Tue
71 °
Wed
72 °
Thu
66 °
Fri
67 °
Sat
61 °