Несколько городов недалеко от Сакраменто названы лучшими для выхода на пенсию

Фото: Shutterstock

Исследование показало, какие города Калифорнии считаются лучшими для выхода на пенсию, причем многие из них находятся недалеко от столицы Золотого штата, пишет FOX40.

Согласно исследованию GoBankingRates, Вакавилл, расположенный в 35 милях к западу от Сакраменто, был назван самым доступным калифорнийским городом для пенсионеров. Арендная плата за квартиру с одной спальней там составляет $1472,86. Другими городами Северной Калифорнии, которые считаются доступными рядом с Сакраменто, названы Ситрес-Хайтс (№ 2), Фейрфилд (№ 4), Розвилл (№ 6) и Фолсом (№ 10).

Методология включала определение средней стоимости квартиры с одной спальней и расчетную сумму расходов на здравоохранение и продукты питания для людей в возрасте 65 лет и старше. Для участия в исследовании в городах должно было проживать не менее 10% населения старше 65 лет. По оценкам, средний житель Вакавилла тратит $445,60 в месяц на продукты и $452,99 на здравоохранение.

Ситрес-Хайтс занимает второе место в списке, стоимость аренды квартиры с одной спальней составляет $1524,14. 17% населения составляют люди в возрасте 65 лет и старше, а ежемесячные расходы на здравоохранение составляют около $417,18, что примерно на 4% ниже, чем в среднем по стране.

Фейрфилд предлагает более доступную арендную плату и стоимость жизни по сравнению с этими двумя крупными городами. Стоимость аренды квартиры с одной спальней составляет $1575,86. Розвилл считается хорошим вариантом для пенсионеров: ежемесячные расходы на здравоохранение ниже среднего по стране. Стоимость аренды квартиры с одной спальней составляет $1654,57. Арендная плата в Фолсоме за квартиру с одной спальней составляет $1731,43.

СПОНСОР