SacRT закроет на ремонт трамвайную станцию в Сакраменто: объявление

Фото: Shutterstock

Платформы станций трамвая необходимо будет модифицировать, чтобы обеспечить доступ для пассажиров новых низкопольных рельсовых транспортных средств, сообщает SacRT.

Большинство станций (48 из 53), обслуживающих систему трамваев, не имеют платформ, соответствующих требованиям, и их необходимо будет модифицировать.

Из-за работ станция 59th Street будет закрыта в выходные 4–5 февраля 2023 года. Закрытие повлияет на движение трамваев по Золотой линии. Автобусы будут курсировать между станциями Power Inn и 29th Street с начала утреннего обслуживания в субботу, 4 февраля, до окончания обслуживания в воскресенье, 5 февраля.

Нормальное движение трамваев возобновится в понедельник, 6 февраля. Узнайте больше на специальной странице.

SacRT будет модифицировать платформы станций Золотой линии в два этапа:

  • на первом этапе часть станции будет модифицирована путем заливки бетона, чтобы поднять платформу на восемь дюймов над верхом рельсового пути, чтобы пассажиры могли использовать двухвагонный трамвай с низким полом. Ожидается, что строительство будет завершено к лету 2024 года;
  • на втором этапе дополнительная приподнятая платформа будет размещена рядом с платформой этапа 1 для подъезда трехвагонного низкопольного трамвая.

После завершения модификации платформы станций Золотой и Синей линий будут модифицированы для использования новых низкопольных трамваев.

СПОНСОР