ДомойИСТОРИИВ США отменят чрезвычайное положение в связи с COVID: что изменится

В США отменят чрезвычайное положение в связи с COVID: что изменится

День, который, как когда-то казалось, никогда не наступит, уже на горизонте. В понедельник Белый дом объявил, что 11 мая отменит чрезвычайное положение в стране, пишет ABC7.

Доктор Моника Ганди — эксперт по инфекционным заболеваниям Калифорнийского университета в Сан-Франциско, высказалась по этому поводу.

«Моей первоначальной реакцией было то, что это имеет большой смысл, — сказала Ганди. — В США много популяционного иммунитета. По сути, у 95% из нас есть антитела к COVID».

Ганди говорит, что иммунитет, возникающий в результате сочетания вакцинации и предшествующей инфекции, позволил США выйти из стадии пандемии COVID. Этот шаг, по ее словам, последовал за аналогичными шагами в других развитых странах.

«Европейский континент, по рекомендации европейского эквивалента CDC, перешел к так называемому эндемическому управлению 27 апреля 2022 года», — сказала Ганди.

Коллега Ганди, доктор Питер Чин-Хонг, говорит, что более медленная временная шкала может быть результатом других уникальных американских факторов.

«У нас нет национальной системы здравоохранения. У нас нет национальной информационной системы. Поэтому, когда другие страны снимают свои ограничения, у всех всё ещё есть покрытие», — сказал он.

И Ганди, и Чин-Хонг считают, что есть основания для оптимизма в долгосрочной перспективе.

«Мы не можем искоренить COVID. У нас есть удивительные инструменты для предотвращения тяжелых заболеваний. Используйте эти инструменты, используйте терапию, используйте вакцины и радуйтесь этим инструментам», — сказала Ганди.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
overcast clouds
61.1 ° F
62.9 °
59 °
46 %
3.5mph
100 %
Fri
61 °
Sat
57 °
Sun
58 °
Mon
64 °
Tue
65 °