В зоопарке Сакраменто уже можно увидеть новорожденного жирафа. Видео

Фото: Shutterstock

Посетители могут мельком увидеть нового детеныша в зоопарке Сакраменто, но пока недолго, пишет FOX40.

На видео, опубликованном зоопарком, видно, как детеныш жирафа бегает по сараю зоопарка. Детеныш-девочка, у которой пока нет имени, бегает рядом со своей матерью Шани.

«Шани и ее детеныш проводят время вместе в амбаре для жирафов, и, похоже, наша маленькая девочка на ногах и готова исследовать мир немного дальше», — говорится в сообщении зоопарка на его странице в Facebook.

Посмотреть видео можно здесь.

С субботы эта пара отважилась выйти во двор за пределами сарая, который находится вне основного места обитания жирафов в зоопарке. Зоопарк говорит, что лучшее время для того, чтобы мельком увидеть Шани и ее детеныша, — с 11 утра до полудня.

«Возможность увидеть их будет зависеть от погоды, и у матери и детеныша всегда будет выбор, оставаться ли в сарае или выйти на улицу», — сказали в зоопарке.

Малышка родилась 22 января, в результате чего число жирафов в зоопарке достигло шести. Детеныш стал 21-м, родившимся в зоопарке с 1954 года. Когда рождается маленький жираф, он может достигать 6 футов в высоту, весить около 150 фунтов и быстро вырастать почти вдвое в течение первого года, сообщили в зоопарке.

СПОНСОР