Дожди и снег возвращаются в Северную Калифорнию в выходные

Фото: Shutterstock

В эти выходные ожидается дождливая погода, и в Северной Калифорнии прогнозируются два отдельных шторма. В пятницу стоит ждать более слабого шторма, а в субботу вечером начнется более сильный, пишет ABC10.

Первая волна осадков станет продуктом холодного фронта, присоединившегося к системе низкого давления. Шторм сильно ослабеет по мере движения через прибрежный хребет, а в районах к востоку от хребта не будет много дождя и снега.

Общее количество осадков будет варьироваться от нескольких сотых до 0,10 дюйма возле Стоктона, около 0,10-0,25 дюйма в Сакраменто, а в предгорьях и горах осадков будет очень мало или совсем не будет. В Сьерре на высоте более 3500 футов ожидается не более одного или двух дюймов снега.

Главное событие этих выходных состоится в субботу вечером. Более сильный и динамичный шторм с влагой повлияет на регион, вызвав гораздо больше осадков, чем в пятницу. Однако их не будет слишком много – до наводнения не дойдет. Значения в районе Сакраменто будут варьироваться от 0,25-0,75 дюйма до 1,50 дюйма в предгорьях и 1-3 фута снега в Сьерре. В воскресенье также возможны грозы из-за нестабильности воздуха за холодным фронтом.

Наблюдение за зимним штормом было выпущено на период с вечера субботы по воскресенье из-за сильного скопления снега и ветра со скоростью до 55 миль в час. Уровень снега начнется на высоте около 6000 футов, а затем упадет до 4000 футов.

К понедельнику высокое давление снова начнет преобладать, что приведет к умеренным дневным температурам и холодным ночам. Есть вероятность того, что в следующие выходные может разразиться еще один шторм.

СПОНСОР