ДомойПОЛЕЗНОЕМартовские счета за природный газ у клиентов PG&E снизятся в среднем на...

Мартовские счета за природный газ у клиентов PG&E снизятся в среднем на 75%

Климатический кредит штата, почти нормальные рыночные цены на природный газ и более низкое потребление газа потребителями принесут облегчение счетам клиентов.

После трех месяцев более высоких, чем обычно, рыночных цен на природный газ, которые привели к росту счетов за электроэнергию, клиенты Pacific Gas and Electric Company (PG&E) могут рассчитывать на снижение мартовских счетов за природный газ в среднем на 75%.

Это снижение частично связано с тем, что PG&E распределяет апрельский климатический кредит штата на месяц раньше, чем в предыдущие годы. Даже без климатического кредита мартовские счета за природный газ в среднем уменьшатся на 40% из-за значительного снижения рыночных цен, которые PG&E платит за покупку природного газа для обслуживания своих потребителей, а также из-за того, что потребители используют меньше газа по мере похолодания. Расчетное снижение, относящееся к использованию природного газа в марте, основано на том, что потребители используют 38 терм (единица энергии) по сравнению с 50 терм в феврале. В зависимости от цикла выставления счетов, клиенты могут получить счета за использование газа в марте только в апреле.

PG&E не контролирует рыночные цены и не накручивает стоимость газа и электроэнергии, которые она покупает от имени своих клиентов.

“Мы поддержали решение Комиссии по коммунальному хозяйству Калифорнии о распределении климатического кредита по всему штату раньше, чем в предыдущие годы, и мы благодарны за возможность предложить эту опцию нашим клиентам. Даже с этой скидкой мы знаем, что после трех месяцев устойчиво высоких цен на природный газ некоторые клиенты могут испытывать трудности с оплатой счетов, и мы готовы помочь им, предоставив индивидуальную поддержку, включая планы платежей”
, – сказал Винсент Дэвис, вице-президент PG&E по работе с клиентами.

По прогнозам, средний счет за газ для населения, не относящегося к категории CARE, в марте составит около $37,00, включая климатический кредит на газ в размере $52,78. В феврале средний счет за газ для населения, не относящегося к категории CARE, составил около $150,00.

Цены на природный газ также влияют на стоимость электроэнергии, поскольку многие электростанции используют природный газ для выработки электроэнергии. Клиенты могут рассчитывать на снижение мартовских счетов за электроэнергию в среднем на 37%. По прогнозам, средний счет за электричество в марте составит около $91,00, включая климатический кредит в размере $38,39. Это по сравнению с $145,00 в феврале.

Усилия PG&E сэкономили клиентам более $1 млрд.

В конце января среднедневные цены на природный газ в Калифорнии были в пять раз выше, чем в США, согласно данным Управления энергетической информации США. Рост рыночных цен в период с ноября по январь был обусловлен рыночными факторами, включая повышенный спрос на природный газ в связи с более низкими температурами, чем обычно; повышенный спрос на электроэнергию, работающую на газе, в связи с уменьшением выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях и сокращением импорта электроэнергии; снижение запасов природного газа в хранилищах Тихоокеанского региона; и ограничения на поставку природного газа по трубопроводам.

В это время счета клиентов PG&E могли быть еще выше. Команда PG&E, которая закупает природный газ от имени своих клиентов, смогла сэкономить более 1 миллиарда долларов благодаря ряду мер. Среди этих мер: поддержание диверсифицированного портфеля природного газа, включающего доступ по межгосударственным трубопроводам к трем бассейнам поставок природного газа, использование хранилищ природного газа, которые были заполнены в начале зимы, и использование финансового хеджирования для защиты от роста зимних цен.

В феврале рыночные оптовые цены были значительно ниже средних цен января. Тарифы на природный газ для клиентов на месяц обычно устанавливаются на основе оптовых цен на конец предыдущего месяца.

 Поддержка клиентов

Хотя ожидается, что счета за март снизятся, некоторые клиенты все еще могут испытывать трудности с оплатой счетов, вызванные устойчивым ростом цен этой зимой. PG&E предлагает индивидуальные решения и другие способы экономии:

  • Клиенты, которым нужно больше времени для оплаты, могут продлить срок оплаты или договориться о платеже через свой онлайн-аккаунт на сайте pge.com.
  • PG&E предлагает множество программ финансовой помощи, которые могут помочь клиентам снизить ежемесячные счета.
  • В дополнение к общенациональному климатическому кредиту, около 300 000 клиентов, которые испытывали финансовые трудности во время пандемии, также получили единовременный автоматический кредит на оплату счетов в рамках Калифорнийской программы погашения просроченной задолженности.
  • Клиенты, которые в прошлом году участвовали в программе Power Saver Rewards Program и сократили потребление энергии в дни проведения мероприятий, могут получить кредит в счет оплаты электроэнергии в феврале или марте, в зависимости от расчетного цикла. В рамках этой программы участвующие в ней клиенты PG&E получили более 55 миллионов долларов США в виде зачетов по счетам. За 10 дней проведения мероприятий в 2022 году средний размер кредита на оплату счетов для клиентов-участников составил $35.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
scattered clouds
56.1 ° F
58.9 °
53.2 °
72 %
2.6mph
40 %
Thu
60 °
Fri
58 °
Sat
55 °
Sun
58 °
Mon
64 °