Калифорнийцы досрочно получат помощь по счетам за коммунальные услуги

Фото: Shutterstock

Калифорнийцы получат столь необходимую финансовую помощь по счетам за коммунальные услуги раньше, чтобы покрыть стремительно растущие расходы на электроэнергию, пишет SF Chronicle.

Комиссары по коммунальным предприятиям Калифорнии попросили коммунальные предприятия предоставить так называемые климатические кредиты (примерно 90 долларов для потребителей электроэнергии и газа PG&E) как можно скорее – в феврале или марте вместо апреля.

Но для многих домохозяйств кредиты едва покрывают болезненные ежемесячные расходы на коммунальные услуги на фоне продолжительного похолодания на Западном побережье и резкого роста цен на природный газ.

Люди используют больше энергии для обогрева своих домов в этом году по сравнению с прошлой зимой из-за более низких температур — и это стоит больше за каждый киловатт-час электричества или тепла в месяц для газа.

По данным PG&E, в среднем счета выросли на 79 долларов в месяц с ноября 2022 года по март 2023 года по сравнению с прошлым годом. Две трети этого увеличения можно отнести к ценам на природный газ, а оставшаяся часть приходится на другие факторы, такие как ежегодное повышение тарифов.

Члены комиссии проголосовали единогласно, и некоторые заявили, что изучат способы избежать такого внезапного и резкого увеличения цен на коммунальные услуги в будущем, понимая, что этого кредита недостаточно.

Мировые цены на природный газ резко выросли из-за множества факторов, как отдаленных, таких как война России против Украины, так и более близких проблем, таких как вышедший из строя газопровод в Южной Калифорнии. Цены на природный газ влияют как на стоимость электроэнергии, так и газа для потребителей, поскольку некоторые компании больше полагаются на газ для производства электроэнергии. А спрос на газ вырос, потому что вся страна пережила особенно холодную зиму.

СПОНСОР