Выпускники этих школ в Сакраменто чаще других поступают в колледжи

Фото: Shutterstock

Согласно данным Департамента образования Калифорнии, около двух третей учащихся, недавно закончивших общественную старшую школу в регионе Сакраменто, посещали колледж в течение года после выпуска, при этом в нескольких школах показатель поступления в колледж превышает 85%, пишет SacBee.

Среди 53 400 учащихся из четырех округов, окончивших школу в 2018-19 или 2019-20 учебном году, почти 40% поступили в общественный колледж, около 11% поступили в California State University (CSU), а 6% поступили в University of California (UC). Еще 10% поступили в частные колледжи или вне штата.

Школьные округа, расположенные в более богатых районах, с гораздо большей вероятностью направляли выпускников в колледжи. После Rocklin Unified, Roseville Joint Unified, Davis Joint Unified, Folsom Cordova Unified, Elk Grove Unified, El Dorado Unified и Natomas Unified в колледжи поступило не менее 70% выпускников.

Общественные старшие школы с самым высоким уровнем поступления в колледж были в Гранит-Бей, Роклине, Эльдорадо-Хиллз, Фолсоме и Натомасе. Некоторые школы в экономически неблагополучных районах также отправляли подавляющее большинство учащихся в колледжи, в том числе Sacramento Charter High и West Campus, расположенные в Южном Сакраменто.

Вот еще немного полезной информации:

  • старшие школы Davis, West Campus, Natomas Charter и Sacramento Charter отправили наибольшее количество выпускников в CU;
  • старшие школы Leroy Greene Academy, Sacramento Charter, West Campus и Luther Burbank отправили больше всего выпускников в CSU;
  • старшие школы Futures High, Natomas Pacific Pathways Prep, Del Campo и Woodcreek направили наибольшее количество выпускников в муниципальные колледжи Калифорнии;
  • старшие школы Oak Ridge, Granite Bay and Vista Del Lago отправили наибольшее количество выпускников в четырехгодичные колледжи за пределами штата.
СПОНСОР