IRS призывает миллионы налогоплательщиков отложить подачу деклараций

Фото: Shutterstock

Налоговая служба США просит миллионы налогоплательщиков, получивших специальные возмещения налогов штата или выплаты, отложить подачу налоговых деклараций за 2022 год, пишет KTLA.

«Существует множество программ штата, распределявших выплаты в 2022 году, и правила, связанные с ними, сложны, — говорится в заявлении IRS. — Мы ожидаем внести дополнительную ясность для как можно большего числа штатов и налогоплательщиков на следующей неделе».

IRS заявила, что «знает о вопросах», связанных с усилиями по оказанию помощи, которые были разработаны штатами по-разному и в соответствии с разными правилами. В Калифорнии, например, резиденты, которые соответствовали требованиям по доходам, статусу подачи заявок и иждивенцам, получали чеки на сумму от 200 до 1050 долларов в рамках возврата налога для среднего класса (MCTR).

Представитель Калифорнийского налогового совета (FTB) сообщил Nexstar о том, что MCTR не считается налогооблагаемым доходом на уровне штата, но отметил, что он «может считаться федеральным доходом», оставляя налогоплательщиков в подвешенном состоянии и без официальных указаний от IRS. По данным FTB, возмещение принесло пользу более чем 31 миллиону калифорнийских налогоплательщиков и их иждивенцев.

Теперь IRS заявляет, что они все еще оценивают, облагаются ли налоговые возмещения, такие как возврат налога для среднего класса в Калифорнии, для целей федерального подоходного налога.

СПОНСОР