PG&E работает над тем, чтобы защитить клиентов от последствий роста расходов на электроэнергию

Фото: Shutterstock

Клиенты Pacific Gas and Electric Company (PG&E) этой зимой получают гораздо более высокие счета за электроэнергию. Компания PG&E знает, что это является проблемой для многих потребителей, и делится информацией о том, почему счета выросли и как компания поддерживает своих клиентов.

Повышение стоимости природного газа на Западном побережье и более низкие, чем обычно, температуры приводят к увеличению счетов за электроэнергию. Рост цен на газ этой зимой вызван повышением спроса и ограничением поставок в California, Oregon и Washington, поскольку потребители используют больше природного газа для отопления в холодное время года. Электростанции также используют больше природного газа для удовлетворения спроса на электроэнергию. На этой неделе ожидается более холодная и сухая погода с дневными максимумами ниже нормы и холодными ночными минимумами в зоне обслуживания PG&E.

Как и другие энергетические компании, PG&E не контролирует рыночные цены на газ и электричество и не делает наценку на стоимость энергии, которую она покупает от имени своих клиентов.

По состоянию на 25 января PG&E прогнозирует, что суммарные счета за газ и электроэнергию, используемые населением, будут примерно на 32% выше с ноября по март по сравнению с тем же периодом прошлой зимы. Счета для отдельных потребителей варьируются в зависимости от факторов, включая количество потребляемой ими энергии. Однако, если цены на газ упадут, а погода потеплеет, то воздействие на счета может быть менее серьезным.

Почему растут цены на природный газ

Цены на природный газ меняются ежедневно, и с ноября на Западном побережье они были намного выше, чем в остальной части страны. В период с 19 по 25 января среднесуточные цены в Калифорнии были в пять раз выше, чем базовые цены в США, а также цены в Нью-Йорке и Чикаго, согласно данным Управления энергетической информации США.

Более низкие температуры на Западе заставили потребителей включить термостат и потреблять больше энергии. Этой зимой потребители PG&E использовали больше природного газа, чем в среднем за последние пять лет: в ноябре — на 20% больше, в декабре — на 10% больше, а в январе — на 3% больше.

Уменьшение счетов за счет California Climate Credit

Компания PG&E активно взаимодействует с федеральными и государственными регулирующими органами, политиками и законодателями по вопросам предоставления льгот по оплате счетов.

2 февраля California Public Utilities Commission планирует проголосовать по вопросу о более ранней выдаче ежегодного кредита April Climate Credit в этом году. Это предложение поддерживает и PG&E. Кредит является частью усилий штата по борьбе с изменением климата и находится в ведении компании PG&E и других энергетических компаний в California. Бытовые потребители, получающие от PG&E как газ, так и электроэнергию, получат общую сумму кредита в размере 91,17 долларов США.

Кроме того, более 300 000 потребителей, которые столкнулись с финансовыми трудностями во время пандемии, получат автоматический единовременный кредит на оплату счетов до 3 февраля в рамках программы California Arrearage Payment Program. Клиентам не нужно подавать заявку на получение кредита, а его сумма может быть разной.

Как PG&E работает над снижением расходов

PG&E использует три ключевые стратегии для смягчения воздействия динамического ценообразования на природный газ на своих клиентов:

  • доступ к газу по самым низким ценам из трех газодобывающих бассейнов;
  • извлечение газа из подземных хранилищ при повышении спроса и цен;
  • использование финансовых продуктов хеджирования для фиксации более низких цен.

Компания PG&E также принимает меры для стабилизации счетов клиентов в долгосрочной перспективе с целью удержания роста на уровне или ниже предполагаемой инфляции. PG&E работает над тем, чтобы сократить или компенсировать инвестиционные затраты в свою энергетическую систему. Компания получила более 970 миллионов долларов США за счет продажи лицензионных соглашений провайдерам беспроводной связи на установку оборудования на опоры ЛЭП. Она также прокладывает подземные линии электропередач, чтобы сократить текущие эксплуатационные расходы, и добивается федерального финансирования для компенсации некоторых расходов на повышение безопасности и климатической устойчивости энергосистемы.

Вот три инструмента, которые клиенты могут использовать уже сейчас для контроля зимних счетов.

  • Делайте счета предсказуемыми. Выравнивайте ежемесячные платежи и компенсируйте высокие сезонные счета с помощью бесплатного инструмента Budget Billing, который усредняет ваши годовые расходы на электроэнергию, чтобы помочь контролировать месячные счета.
  • Гибкие условия оплаты. Продлите срок оплаты счета или оформите соглашение об оплате. Для получения подробной информации зайдите в свою учетную запись в Интернете.
  • Клиенты также могут иметь право на участие в программах финансовой помощи, включая Low-Income Home Energy Assistance Program (LIHEAP) — финансируемую федеральным правительством программу помощи, которая контролируется штатом и предлагает единовременную оплату счетов за коммунальные услуги.

Вот три способа, с помощью которых клиенты могут снизить потребление энергии, чтобы сэкономить деньги.

  • Убавьте свой термостат. Вы можете сэкономить около 2% от счета за отопление за каждый градус, на который вы понижаете положение термостата (если это понижение длится большую часть дня или ночи). Снижение температуры с 70 до 65 градусов, например, экономит около 10%.
  • Уменьшите температуру своего водонагревателя. Установив температуру водонагревателя на 120 градусов по Фаренгейту, вы сможете сократить количество энергии, необходимой для производства и поддержания температуры горячей воды.
  • Держите открытыми зоны вокруг вентиляционных отверстий. Мебель и ковры могут блокировать вентиляционные отверстия, что заставляет отопительные системы работать интенсивнее и не позволяет помещениям быстро нагреваться.

О PG&E

Pacific Gas and Electric Company, дочерняя компания PG&E Corporation (NYSE:PCG), является объединенной газовой и электрической компанией, обслуживающей более 16 миллионов человек на площади 70 000 квадратных миль в Северной и Центральной Калифорнии. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайты www.pge.com/ и http://www.pge.com/about/newsroom/

СПОНСОР