CDC добавляет вакцинацию от COVID в стандартный список прививок для детей и взрослых

Фото: Shutterstock

Прививки от COVID-19 включены в новые графики обычно рекомендуемых вакцин, опубликованные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США на прошлой неделе, пишет ABC7.

Предлагаемые изменения были рекомендованы консультантами CDC по вакцинам, Консультативным комитетом по практике иммунизации или ACIP, и одобрены CDC, который работал с врачами, медсестрами и фармацевтами над рекомендацией.

Авторы отчета сообщили CNN, что самым большим изменением стало включение вакцин против COVID-19 в оба графика.

«Это означает, что вакцина против COVID-19 теперь представлена как любая другая регулярно рекомендуемая вакцина, в отличие от предыдущих лет. Это помогает «нормализовать» вакцину и направляет сообщение как поставщикам медицинских услуг, так и общественности о том, что все в возрасте 6 месяцев и старше должны своевременно получать рекомендуемые вакцины против COVID-19 (включая бустерную, если это возможно), так же, как и любую другую обычно рекомендуемую вакцину», — говорится в заявлении докторов Нила Мурти и Патрисии Води.

Однако включение вакцин против COVID-19 в обычный график не означает, что школы будут требовать вакцинации. Такие требования определяются штатными или местными юрисдикциями, а не CDC.

СПОНСОР