В Калифорнии сорван рекордный джекпот в 2 миллиарда долларов

Фото: Shutterstock

Калифорнийская лотерея объявила имя человека, который сорвал рекордный ноябрьский джекпот Powerball в размере 2,04 миллиарда долларов. Победителем стал Эдвин Кастро, пишет CBS News.

Кастро отказался явиться на утреннюю пресс-конференцию во вторник, где было раскрыто его имя. Вместо этого он отправил заявление, в котором сказал, что шокирован и в восторге, а также выразил свою радость в связи с тем, что лотерея помогает финансировать государственное образование.

Билет на джекпот был продан в Joe’s Service Center в Алтадине, некорпоративном предгорном районе к северо-востоку от Лос-Анджелеса. За продажу выигрышного билета владелец бизнеса Джо Чахайед получил бонус в размере 1 миллиона долларов. Он сказал СМИ, что собирается разделить бонус со своей семьей, в которую входят 10 внуков.

Джекпот вырос до ошеломляющей суммы в 2,04 миллиарда долларов за более чем три месяца, но до Кастро никто не угадал все правильные числа для главного приза. Выигрышные номера были выбраны 8 ноября. Этот джекпот стал самым крупным из когда-либо выигранных, превысив предыдущий рекорд в размере 1,586 миллиарда долларов, выигранный тремя обладателями билетов Powerball в 2016 году.

СПОНСОР