В Сакраменто планируется открыть первый Whole Foods: что известно

Фото: Shutterstock

SKK Development запросила городской кредит, чтобы открыть магазин на углу 16th Street и J Street, согласно письму, которое Downtown Sacramento Partnership направили властям. С письмом ознакомились The Sacramento Bee.

Whole Foods откроется по адресу 1617 J St., в бывшем помещении ресторана Lucca на границе между даунтауном и мидтауном города, над которым будет располагаться 198 единиц жилья, говорится в письме. Мэр Даррелл Стейнберг упомянул «культовый» магазин, который появится в этом районе, хотя и не назвал бренд.

«Даунтаун нашего будущего будет районом со здоровым сочетанием жилья и рабочих мест, — сказал Стейнберг. — Представьте себе культовый продуктовый магазин на углу 16-й и J. Это происходит».

Представитель Стейнберга Эндрю Кехо после выступления не сказал название магазина. Но магазин Whole Foods, упомянутый в письме Downtown Sacramento Partnership, ссылается на тот же перекресток. Согласно письму, магазин создаст «100 высокооплачиваемых рабочих мест, ориентированных на обслуживание».

Это не первый раз, когда Whole Foods планируется открыть в мидтауне. В 2015 году совет проголосовал за утверждение Whole Foods на 21th Street и L Street. Проект провалился на следующий год. Сеть недавно подала заявку на открытие в Элк-Гроув.

Сегодня ближайший к городу Сакраменто магазин Whole Foods находится в Арден-Аркейд, на Arden Way и Eastern Avenue.

СПОНСОР