ДомойИСТОРИИИлон Маск и Гэвин Ньюсом объявили о возвращении Tesla в Калифорнию

Илон Маск и Гэвин Ньюсом объявили о возвращении Tesla в Калифорнию

Илон Маск объявил во время совместной пресс-конференции с губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом, что Tesla откроет глобальную инженерную штаб-квартиру в Калифорнии, пишет KTLA.

Это происходит через два года после драматического ухода, когда компания по производству электромобилей покинула Золотой штат и перебралась на предприятие в Остине, штат Техас.

По словам Маска, Tesla откроет магазин в бывшем офисе Hewlett Packard в Пало-Альто. Объект будет служить инженерным штабом компании, в то время как штаб-квартира корпорации останется в Остине. Маск назвал переезд в старое здание HP «поэтическим переходом от компании, основавшей Кремниевую долину, к Tesla».

Ньюсом приветствовал решение вернуть Tesla в Калифорнию, заявив, что штат остается в авангарде «открытий, новых идей и инноваций».

«Мы говорим о нашем штате, будущее происходит здесь в первую очередь. В Америке мы — словно анонс фильма перед основным показом», — сказал Ньюсом.

Ньюсом, сторонник электромобилей, коренным образом изменил производство энергии в Америке, и выразил надежду на то, что партнерство между Маском и Калифорнией позволит штату «доминировать в этом пространстве и изменить то, как мы производим и потребляем энергию в этом штате и в этой стране, и мир, который мы пытаемся построить». Маск сказал, что он рад этому партнерству и надеется на это.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
45.5 ° F
47.6 °
42.8 °
88 %
1.6mph
0 %
Fri
51 °
Sat
55 °
Sun
60 °
Mon
65 °
Tue
66 °