Пять самых странных музеев в Северной Калифорнии

Фото: Shutterstock

Музеи питают наше любопытство к миру. Мы можем узнать что-то новое, а иногда и повеселиться, получить практический опыт, пишет Only in Your State.

Некоторые музеи очень нишевые и хранят коллекции предметов, которые можно назвать странными. Вот несколько из них в Северной Калифорнии.

1. Hand Fan Museum – Хилдсбург

  • Адрес: 309 Healdsburg Ave, Healdsburg, CA 95448, USA

Очень нишевый и очень интересный, этот музей вееров — единственный в своем роде в Соединенных Штатах. Музей насчитывает более 2500 вееров. Сейчас он на реконструкции и вновь откроется в марте 2023 года.

2. Museum of 3D Illusions – Сан-Франциско

  • Адрес: 645 Beach St, San Francisco, CA 94109, USA

Музей 3D-иллюзий — это увлекательный интерактивный опыт. Посетителям, молодым и пожилым, предлагается дать волю своему воображению. Экспонаты иллюзий позволяют гостям представить себя серферами, парашютистами, теми, кто пережил извержения лавы и не только! Музей можно зарезервировать для проведения дней рождения и мероприятий.

3. Willow Creek-China Flat Museum – Уиллоу-Крик

  • Адрес: 38949 CA-299, Willow Creek, CA 95573, USA

Этот музей полон странностей, но сфокусирован на бигфуте. Вы найдете слепки следов, фотографии и карту мест, где произошли наблюдения. Большая и разнообразная коллекция музея может убедить скептиков, что в лесу кто-то скрывается! Обязательно сфотографируйтесь с большой статуей бигфута, расположенной перед музеем. Музей закрыт с ноября по апрель, за исключением предварительной записи.

4. Bigfoot Discovery Museum – Фелтон

  • Адрес: 5497 CA-9, Felton, CA 95018, USA

Легенда о бигфуте живет в Северной Калифорнии. Владелец Майкл Рагг открыл музей в середине 2000-х годов. Он полностью посвящен бигфуту и содержит массу интересных предметов. Семьи со всего района любят посещать этот музей и слушать рассказы Майкла о снежном человеке. Часы работы меняются, лучше сначала позвонить.

5. Truhlsen Museum of the Eye – Сан-Франциско

  • Адрес: 55 Jefferson St, San Francisco, CA 94133, USA

Узнайте все о человеческом глазе в музее о зрении. Американская академия офтальмологии поддерживает бесплатный музей, расположенный на Рыбацкой пристани. Ознакомьтесь с более чем 4000 типами наглядных пособий, таких как очки, монокли и бинокли. На выставке есть виртуальная реальность и гигантское интерактивное глазное яблоко. Открыто со среды по воскресенье с 11:00 до 16:30.

СПОНСОР