ДомойКАЛИФОРНИЯИмеет ли право домовладелец устанавливать правила приема гостей для арендатора?

Имеет ли право домовладелец устанавливать правила приема гостей для арендатора?

В Калифорнии в договоре аренды нередко указывается количество ночей, на которые арендатор может пригласить гостя. Чаще всего это – от одной до пятнадцати ночей, разъясняет Legal Beagle.

Кроме того, договор может запрещать арендатору принимать гостей на ночь или ограничить количество ночей подряд, которые гость может проживать в доме или квартире, как и общее количество ночевок, которые может предоставить арендатор.

Когда гость начинает совершать определенные действия, он может превратиться в жильца. Гость, который получает почту по указанному адресу, перевозит мебель в квартиру, имеет ключ от квартиры и регулярно ночует в ней, скорее всего, находится в процессе превращения в арендатора. Гость, который платит арендную плату или коммунальные услуги напрямую арендодателю посредством устного или письменного соглашения, уже становится арендатором. Это верно даже в том случае, если арендатор и арендодатель не подписали официальный письменный договор аренды.

Арендодатель, решивший не соглашаться с постоянным присутствием гостя или заключить договор аренды с незваным гостем, может вручить существующему арендатору уведомление о том, что тот нарушил договор аренды. Арендодатель также может заявить, что расторгнет договор аренды путем выселения.

Но важно знать, что арендодатель не может переписать существующий договор аренды, чтобы запретить проживание гостей или изменить условия пребывания гостей в середине срока аренды.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
broken clouds
58.3 ° F
61.2 °
55.2 °
74 %
1.9mph
75 %
Wed
63 °
Thu
60 °
Fri
58 °
Sat
53 °
Sun
56 °