Калифорния скоро перейдет на летнее время: когда и почему мы переводим часы

Фото: Shutterstock

Начало весны означает более продолжительные солнечные дни благодаря переходу на летнее время, напоминает SacBee.

Ежегодный перевод времени подразумевает перевод стрелок часов на один час вперед. Следовательно, вы потеряете час сна за ночь в марте.

Когда переходим туда и назад?

В 2 часа ночи в воскресенье, 12 марта, часы переведут вперед на 3 часа ночи. В этот день восход и закат будут на час позже.

Переход на летнее время заканчивается осенью – в воскресенье, 5 ноября. В 2 часа ночи часы перейдут на один час назад и покажут 1 час ночи.

Почему мы переводим часы?

Как правило, для увеличения количества солнечного света в северном полушарии. Первыми странами, внедрившими эту практику, были Германия и Австро-Венгрия в 1916 году для экономии топлива для электричества. 30 апреля 1916 года часы перевели на один час и такое время сохранялось до октября.

В 1918 году США приняли план по экономии дневного света и установлению стандартного времени, но закон был отменен после Первой мировой войны. Президенты Франклин Д. Рузвельт и Ричард Никсон принимали законы в своих соответствующих условиях, чтобы решить, как должны быть установлены часы.

К 1966 году был принят и подписан президентом Линдоном Б. Джонсоном Закон о едином времени, зафиксировавший переход на летнее время. Для экономии энергии переход на летнее время начинается во второе воскресенье марта и заканчивается в первое воскресенье ноября. Но так делают не все штаты.

Калифорния пыталась перейти на постоянное стандартное время, но прогресс застопорился. На национальном уровне сенатор Марко Рубио представил Закон о солнечном свете в 2021 году, предложив постоянный переход на летнее время по всей стране. Последнее действие по закону было в марте 2022 года, когда он был принят Сенатом и получен Палатой представителей.

СПОНСОР