Аэропорт Сакраменто разрешил посадку на рейс без паспорта и талона

Фото: Shutterstock

Международный аэропорт Сакраменто (SMF) внедряет биометрические технологии, сообщает Simple Flying.

Со 2 марта пассажиры международных рейсов могут проходить через определенные выходы на посадку без паспорта или посадочного талона. Детали их идентификации и маршрута будут храниться в цифровом виде и проверяться с использованием технологии распознавания лиц.

Технология внедряется компанией Amadeus. В аэропорту надеются, что она сэкономит время и снизит стресс для пассажиров, а также сделает процесс досмотра более эффективным. Директор Департамента аэропортов округа Сакраменто Синди Никол отметила запуск, сказав:

«Мы очень рады присоединиться к другим ведущим аэропортам во внедрении биометрических технологий. Эта технология сэкономит время и уменьшит стресс для наших путешественников, а также обеспечит безопасный и бесконтактный процесс проверки личности».

Использование технологии распознавания лиц полностью добровольно. Те пассажиры, которые не хотят проходить биометрический процесс, могут сообщить о себе сотруднику авиакомпании у выхода на посадку. Затем они пройдут обычные проверки перед отъездом, проводимые лично.

СПОНСОР