Калифорния снова меняет COVID-правила: что нового для жителей Сакраменто

Фото: Shutterstock

Департамент общественного здравоохранения Калифорнии объявил о ряде обновлений приказов о здоровье в связи с пандемией, касающихся масок, вакцинации и изоляции, сообщает SacBee.

Губернатор Гэвин Ньюсом объявил об окончании чрезвычайного положения в связи с COVID-19 28 февраля. В округах Сакраменто и Йоло также отменили ЧП на прошлой неделе, а регион Сакраменто остается на среднем уровне риска. Это означает, что CDC рекомендуют, но не требуют, чтобы люди из групп высокого риска носили лицевые покрытия в общественных помещениях.

Поскольку пандемия продолжается, у департамента здравоохранения штата все еще есть руководство по COVID-19. Вот некоторые изменения, объявленные в пятницу:

Маски. С 3 апреля маски не будут требоваться в кабинетах врачей и других медицинских учреждениях, учреждениях длительного ухода, исправительных центрах и приютах для бездомных. Медицинским учреждениям дается месяц на разработку и реализацию планов по защите пациентов от сезонных вирусов. У Департамента здравоохранения Калифорнии все еще есть другие рекомендации по маскам.

Вакцины. 3 апреля также заканчивается приказ, требующий вакцинации медработников. Федеральные правила по-прежнему гарантируют, что большинство медицинских работников останутся вакцинированными против COVID-19.

Изоляция. С 13 марта штат сокращает период изоляции для человека с положительным результатом на COVID-19. Люди могут выйти из изоляции через пять дней, если они чувствуют себя хорошо, их симптомы улучшаются и у них нет лихорадки в течение 24 часов. В измененных рекомендациях меньше внимания уделяется отрицательному результату тестирования перед прекращением изоляции.

Медицинские услуги и тесты. Вакцины, тесты и препараты для лечения COVID-19, такие как Paxlovid, можно приобрести у поставщиков медицинских услуг, в некоторых аптеках, таких как CVS, и в других местах в местных сообществах. Вы по-прежнему можете использовать онлайн-программу штата MyTurn, чтобы найти места, предлагающие вакцинацию или ревакцинацию и другие услуги.

СПОНСОР