PG&E готовится к мощному зимнему шторму, ожидаемому в Северной Калифорнии в четверг

Фото: Shutterstock

Компания Pacific Gas and Electric Company (PG&E) мобилизует персонал в преддверии сильного зимнего шторма, который придет в четверг днем и распространится на большую часть Северной и Центральной Калифорнии в пятницу, принеся с собой значительные дожди, снег, уровень которого поднимется до 6000-8000 футов с севера на юг в Сьерре, а также сильные порывы ветра.

Надвигающаяся неблагоприятная погода может привести к падению деревьев, сучьев и других обломков на линии электропередач, повреждению оборудования и перебоям в подаче электроэнергии. Метеорологический отдел PG&E предупреждает о другой проблеме для потребителей и бригад PG&E – наводнениях из-за таяния снега.

“Предстоящий шторм будет сильным и гораздо более теплым явлением. Значительный дождь, который может составить от трех до семи дюймов в горах, поверх существующего снежного покрова, создаст риск наводнений”, – сказал Скотт Стренфел, директор PG&E по метеорологии и пожарной науке. “Ветер в сочетании с проливным дождем и риском наводнения может привести к проблемам с доступом для наших бригад в случае повала деревьев и затопления дорог, что может привести к увеличению продолжительности отключений для некоторых потребителей”.

В готовности к реагированию на отключения находятся бригады электриков PG&E, специалисты по устранению неполадок, техники распределительных линий и системные инспекторы, которые работают в качестве службы первого реагирования, а также персонал, который будет отслеживать инциденты с электричеством для обеспечения общественной безопасности.

Кроме того, PG&E открыла свой Центр Аварийных Операций и местные операционные центры в пострадавших регионах, чтобы более эффективно распределять бригады, материалы и другие ресурсы для восстановительных работ.

Компания использует свои модели прогнозирования аварийных отключений, которые помогают определить потенциальное время, место и количество отключений электроэнергии. Эти модели позволяют компании иметь в резерве дополнительные бригады для отправки в районы, сильно пострадавшие от урагана. PG&E также проводит предварительную подготовку столбов электропередачи, линий электропередачи, трансформаторов и другого электрооборудования во дворах по всей территории обслуживания, чтобы безопасно и как можно быстрее восстановить электроснабжение пострадавших районов.

Прогнозы на предстоящую погоду

Ожидается, что в четверг в регион вернутся теплые и влажные условия, поскольку на территорию надвигается умеренно сильный атмосферный шторм. Осадки и ветер будут усиливаться в четверг днем и вечером в Северной Калифорнии и распространятся на юго-восток по остальной части штата в начале пятницы.

Умеренные или сильные дожди с порывистым ветром и возможными отдельными или рассеянными грозами ожидаются в пятницу. Ветер и грозы ослабнут во второй половине дня и вечером, а рассеянные осадки сохранятся до начала субботы.

Уровень снега поднимется выше 5 000 футов на севере и, возможно, до 8 000-10 000 футов в центральной/южной Сьерре вечером в четверг и в пятницу. Это может привести к крупному снеготаянию по всему штату, а также к угрозе наводнений из-за новых дождей.

Информирование потребителей

Клиенты могут просматривать информацию об отключениях в режиме реального времени в онлайновом центре отключений PG&E и осуществлять поиск по определенному адресу, городу или округу. Этот сайт был обновлен и теперь поддерживает 16 языков.

Кроме того, клиенты могут подписаться на получение уведомлений об отключениях по СМС, электронной почте или телефону. PG&E сообщит клиентам причину отключения, время прибытия бригад, предполагаемое время восстановления и время восстановления электроснабжения.

Советы по безопасности во время шторма

  • Никогда не прикасайтесь к оборванным проводам. Если вы видите оборванную линию электропередачи, считайте, что она находится под напряжением и очень опасна. Не трогайте и не пытайтесь сдвинуть ее с места – держите детей и животных подальше. Немедленно сообщите об оборванных линиях электропередачи по телефону 9-1-1, а затем в компанию PG&E по телефону 1-800-743-5002.
  • Используйте генераторы безопасно. Клиенты, имеющие резервные электрогенераторы, должны убедиться, что они правильно установлены лицензированным электриком в хорошо проветриваемом месте. Неправильно установленные генераторы представляют значительную опасность для потребителей, а также для бригад, работающих на линиях электропередач. При использовании портативных генераторов убедитесь, что они находятся в хорошо проветриваемом помещении.
  • Используйте фонарики, а не свечи. Во время отключения электроэнергии пользуйтесь фонариками на батарейках, а не свечами из-за риска возгорания. И держите под рукой запасные батарейки. Если вам необходимо использовать свечи, держите их подальше от штор, абажуров, животных и маленьких детей. Не оставляйте свечи без присмотра.
  • Имейте резервный телефон. Если у вас есть телефонная система, для работы которой требуется электричество, например, беспроводной телефон или автоответчик, запланируйте иметь наготове обычный телефон или сотовый телефон в качестве резервного. Наличие портативного зарядного устройства поможет сохранить работоспособность вашего мобильного телефона.
  • Имейте свежую питьевую воду и лед. Заморозьте пластиковые контейнеры, наполненные водой, чтобы сделать блоки льда, которые можно положить в холодильник/морозильник для предотвращения порчи продуктов.
  • Выключите электроприборы. При отключении электричества выньте вилку из розетки или выключите все электроприборы, чтобы избежать перегрузки сетей и предотвратить пожар при восстановлении электроснабжения. Оставьте включенной только одну лампу, чтобы вы заметили возвращение электричества.
  • Безопасная уборка. После того как гроза пройдет, убедитесь в безопасности уборки. Никогда не трогайте упавшие провода и всегда звоните по телефону 8-1-1 или посетите сайт 811express.com по крайней мере за два рабочих дня до начала земляных работ, чтобы все подземные коммуникации были надежно обозначены.

Другие советы можно найти на сайте: Безопасность и Готовность, Безопасность во время шторма и Центр действий по безопасности.

СПОНСОР