Почему штат снова перешел на летнее время, хотя большинству это не нравится

Фото: Shutterstock

Летнее время в Калифорнии началось 12 марта и закончится 5 ноября, напоминает KTLA.

Когда начинается переход на летнее время, часы «прыгают вперед», делая день 23-часовым, в результате чего штаты, которые используют переход, теряют час.

Штаты, которые соблюдают летнее время, выигрывают час, когда оно заканчивается, что делает тот день 25-часовым и заставляет стрелки часов «отступать», запуская сезон более ранних закатов.

Большая часть Соединенных Штатов соблюдает летнее время, за исключением Гавайев и Аризоны, где соблюдается постоянное стандартное время.

Калифорния по-прежнему соблюдает переход на летнее время, несмотря на то, что избиратели приняли бюллетени, дающие законодателям возможность это прекратить.

Во время всеобщих выборов 2018 года избиратели Калифорнии одобрили Предложение 7, которое позволит законодательному собранию штата отказаться от перехода на летнее время двумя третями голосов, если это соответствует федеральному закону. Предложение было принято 59,7% голосов «за».

Несмотря на то, что избиратели одобрили эту меру, в Калифорнии не было никаких изменений в переходе на летнее время, поскольку законодатели штата не приняли закон, чтобы избавиться от этого перехода.

Член Ассамблеи Кансен Чу представил Законопроект 7 Ассамблеи в 2019 году, который отменит смену часов раз в два года в штате и будет соблюдать летнее время круглый год. Однако в 2020 году комитет приостановил рассмотрение законопроекта.

Даже если законодатели штата Калифорния одобрят законопроект 7 Ассамблеи, федеральному правительству необходимо будет дать согласие на постоянный переход на летнее время. В Конгресс также были внесены законы, предлагающие перейти на постоянное летнее время, но и они застопорились.

СПОНСОР