О чем нужно знать, если вы хотите переехать в Сакраменто

Фото: Shutterstock

Сакраменто — это гораздо больше, чем просто еще один калифорнийский город. Как столица Золотого штата, находящаяся в центре событий с быстро развивающейся экономикой, множеством развлекательных мероприятий и прекрасной едой, напоминает California.com.

Все это в сочетании с непринужденной атмосферой делает его одним из лучших мест для жизни в Калифорнии. Чистый, современный, нескучный, город деревьев каждому подарит частичку себя. Вот семь интересных вещей, которые стоит знать, прежде чем переехать в Сакраменто.

1. Умеренная стоимость жилья

Хотя стоимость жизни в Сакраменто выше, чем медианная по стране, город остается более доступным, чем большинство других крупных городов Калифорнии. Например, Сан-Диего на 35% дороже Сакраменто, а Лос-Анджелес дороже более чем на 46%. Дома в аренду в Сакраменто также, как правило, более доступны, чем в других городах Калифорнии. Медианная арендная плата в Сакраменто составляет чуть более 1800 долларов по сравнению, например, с почти 3400 долларами в Сан-Франциско. В Сан-Хосе медианная цена дома составляет 1,2 миллиона долларов, а в Сакраменто 430 000 долларов.

2. Отличное расположение

Сакраменто находится недалеко от отличных достопримечательностей, включая озеро Тахо, реку Сакраменто и даже Сан-Франциско. У вас всегда будет множество вариантов, куда поехать, где развлечься, что увидеть. А еще здесь растет рынок труда. Становится все больше рабочих мест в различных отраслях, таких как транспорт, сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность, здравоохранение, строительство и технологии. Положительный рынок труда усиливает преимущества Сакраменто как хорошего места для жизни и работы молодых специалистов.

3. Отличные школы

Здесь расположены одни из лучших школьных округов в штате Калифорния. В самом городе есть ряд выдающихся школ с хорошими показателями готовности к поступлению в колледж. В округе Сакраменто и в более широком районе города есть также много качественных школ. И даже если вы живете вдали от центра города, ваши дети все равно могут получить доступ к хорошему образованию.

4. Столица гурманов

Сакраменто считается центром разнообразного и качественного питания. Район Сакраменто – это дом для крупнейших сельскохозяйственных производителей Америки, и здесь есть множество замечательных ресторанов, которые предлагают беспрецедентную кухню «от фермы к столу». Ингредиенты взяты из богатой плодородной почвы самого Сакраменто: свежее просто некуда. Рестораны Сакраменто получили международное признание таких выдающихся авторитетов, как путеводитель Мишлен. Любители кофе также будут чувствовать себя как дома.

5. Город деревьев

Даже будучи все более урбанизированным городом, Сакраменто по-прежнему оправдывает свое особое прозвище. Одна из веских причин переехать в Сакраменто, если вы любитель природы, — это Discovery Park. Поистине уникальное место для посещения в Калифорнии. В парке есть множество мест для пикников, верховой езды, катания на лодках, велосипедных прогулок, пеших прогулок и даже катания на водных лыжах. Это связано с его обильными горными лесами и тем фактом, что он знаменует собой начало Американ-Ривер-Парквей – большой сети парковых насаждений, которые проходят вплоть до зоны отдыха Фолсом-Лейк. В этом регионе также находится дельта Сакраменто, наполненная реками и притоками, что делает его прекрасным местом для отдыха от городской суеты.

6. Самый большой рок-фестиваль в Калифорнии

В сентябре или октябре в городе проходит Aftershock, ежегодный четырехдневный фестиваль рок и хэви-метал. Фестиваль регулярно представляет известные имена в хэви-метал и рок-сценах, в том числе Metallica, Slipknot, Korn, Rob Zombie, Bad Religion и многие другие. Фестиваль впервые был проведен в 2012 году и с тех пор стал общенациональным событием по всей стране. Музыка — не единственная достопримечательность Aftershock. Здесь посетители могут также насладиться изысканной кухней. На рок-фестивале даже есть художественная выставка, предлагающая зрителям еще больше удовольствия.

7. Прекрасная погода

В Сакраменто стабильно хорошая погода благодаря круглогодичным теплым температурам и низкой влажности в течение года. Это означает много солнечных дней и мало дождливых. Конечно, как и во всем штате, бывают периодические отклонения от этой картины, как нынешней весной, но в среднегодовом исчислении с погодой все неплохо. Вам также не придется беспокоиться об очистке подъездной дороги от снега, поскольку в Сакраменто очень редко бывают снежные бури. Если вы переезжаете из более теплых мест, стоит взять несколько курток для самых холодных зимних дней.

СПОНСОР