В Сакраменто обнаружены агрессивные прыгающие черви: чем они опасны

Фото: Shutterstock

Инвазивные, «агрессивные» прыгающие черви (jumping worm) снова были замечены в Калифорнии, и впервые в округе Сакраменто. Эксперты говорят, что это плохая новость, пишет SF Gate

Азиатский прыгающий червь (Asian jumping worm), также известный как алабамский прыгун (Alabama jumper), джерсейский змей (Jersey wriggler), древесный угорь (wood eel) и сумасшедший змеиный червь (crazy snake worm), известен своей мощной хваткой и способностью прыгать в воздухе более чем на фут.

«Было много сообщений о прыгающих червях», — сказал Кевин Мартин, заместитель комиссара по сельскому хозяйству округа Сакраменто. Ранее в округе таких червей не наблюдалось.

Согласно сообщению в блоге Лесной службы США, прыгающие черви пожирают слой опавших листьев, который находится над почвой на лесной подстилке. Это проблема, так как в нем живет много мелких животных, и слой необходим многим растениям для выращивания и распространения своих семян.

Черви впервые были выявлены в штате в округе Напа в 2021 году. Считается, что они были впервые завезены в Северную Америку в почве горшечных растений, доставленных из Японии и Кореи. Они могут распространяться через мульчу, горшечные растения и почвенные смеси. Их яйца также могут распространяться при сгребании или сдувании опавших листьев или при использовании опавших листьев в качестве компостного материала.

СПОНСОР