Открылась новая база для поиска невостребованных денег в Калифорнии и США

Фото: Shutterstock

По словам госконтролера штата Малии Коэн, калифорнийцы теряют более 11 миллиардов долларов невостребованной собственности, сообщает NBC San Diego.

В прошлом месяце Калифорния объявила о сотрудничестве с сайтом missingmoney.com, – ресурсом, на котором жители могут искать невостребованное имущество в 48 штатах, Вашингтоне и Пуэрто-Рико.

Откуда берется невостребованное имущество? Оно часто происходит из банковских счетов, акций, чеков и заработной платы, которые никто не запросил в течение определенного периода времени (обычно три года).

Поиск невостребованных денег в Калифорнии довольно прост: необходимо указать имя и адрес. Теперь калифорнийцы могут осуществлять поиск в базах данных других штатов, используя только свое имя и фамилию, на вышеуказанном сайте. Это означает, что если вы вели бизнес в других штатах, вы можете искать в единой базе данных, чтобы проверить, есть ли у вас невостребованные средства по всей стране.

Как только вы обнаружите свои невостребованные средства в базе данных Калифорнии, вам нужно будет подать необходимые документы либо онлайн, либо в бумажном виде – это бесплатно. Калифорнийцы также могут претендовать на имущество, принадлежащее умершему члену семьи, если являются наследником, доверенным лицом или личным представителем. В этом случае вас попросят предоставить документы, подтверждающие право собственности.

СПОНСОР