Как узнать, где находятся трубы коммуникаций возле дома в Сакраменто

Фото: Shutterstock

Если вы собираетесь проводить какие-либо работы под землей в своем дворе, не хотелось бы случайно обнаружить, где именно находятся трубы. Поэтому лучше узнать об этом заранее – бесплатно и быстро.

Как это сделать:

1. По крайней мере, за два рабочих дня до начала работ, связанных с копанием, обратитесь в Underground Service Alert (США) – сайт https://usanorth811.org, телефон 811 // 800-642-2444.

2. После этого все коммунальные предприятия, у которых есть подземные сооружения рядом с местом ваших работ, приедут и отметят местонахождения. Следите за тем, чтобы эти отметки были видны на протяжении всех работ. Если они станут недоступны, позвоните 811 еще раз.

3. Копайте осторожно. Когда вы окажетесь в пределах двух футов от отмеченного места трубопровода, уберите оборудование и завершите работу вручную.

Важно!

  • Если вы случайно ударили, поцарапали или повредили трубопровод или связанное с ним оборудование, позвоните по номеру 811.
  • Если вы слышите шипение или запах газа, уйдите подальше, не подпускайте других к этому месту и позвоните 911. Затем позвоните в Центр контроля газа SMUD по телефону 1-800-877-7683..
СПОНСОР