Суд Сакраменто отменил плату за онлайн-доступ к документам

Фото: Shutterstock

Официальные лица Верховного суда Сакраменто объявили, что суд больше не будет взимать плату за доступ к материалам гражданского дела и их копирование через онлайн-базу данных, пишет SacBee.

Этот шаг означает, что с людей, желающих получить доступ к документам по гражданским делам и делам о завещании, больше не будет взиматься плата, которая ранее составляла 1 доллар за страницу за первые пять страниц и 40 центов за дополнительные страницы до максимума 40 долларов.

Этот шаг приводит суд Сакраменто в соответствие с некоторыми другими юрисдикциями, которые не взимают плату за публичный доступ к документам гражданского суда, включая Верховный суд Плейсера. Различные другие суды по всему штату взимают плату за доступ к определенным документам или не предоставляют никакого доступа к документам без присутствия в здании суда.

Федеральные суды используют систему PACER и взимают 10 центов за страницу до максимум 3 долларов за документ. Суд Сакраменто по-прежнему будет взимать плату за поиски в здании суда, которые занимают более 10 минут, а также за купленные там бумажные копии документов.

Этот шаг не влияет на доступ к материалам уголовных дел в Сакраменто, где объем онлайн-информации о криминальном прошлом подозреваемых и предъявленных обвинениях резко сократился. Документы уголовного дела недоступны онлайн в судах Сакраменто или многих других, хотя к ним есть доступ в федеральных судах.

СПОНСОР