Прекрасные секвойи и полевые цветы: почему стоит посетить Redwood National Park

Фото: Shutterstock

Величественные деревья, растущие у побережья Северной Калифорнии, считаются одними из лучших достопримечательностей штата. Многие из них охраняются заповедниками, такими как Redwood National Park, в котором можно полюбоваться и цветением прекрасных полевых цветов, пишет Travel+Leasure.

Redwood National Park и родственные ему заповедники идеально подходят для наблюдения за дикими цветами в период с февраля по сентябрь, когда стихают дожди и температура постепенно повышается. Полевые цветы действительно дикие, поэтому нет никакого способа гарантировать, что вы увидите или где, но это все часть веселья. Приезжайте с умеренными ожиданиями, наслаждайтесь высокими деревьями и считайте себя счастливчиком, если увидите цветы оттенка электрик.

1,5-мильная тропа Lady Bird Johnson Grove Trail удобна для туристов всех уровней и считается лучшим местом для наблюдения за дикими цветами. Внимательно следите за такими видами, как milkmaids (идентифицируйте их по четырем бледным лепесткам), Redwood sorrel (низкорослые бело-розовые цветы) и Redwood violets (пять желтых лепестков), которым нравится затененная лесная подстилка.

Тропа Trillium Falls Trail протяженностью 2,7 мили представляет собой отличный пеший поход через старовозрастные леса, а также одноименный водопад и много влаги, которой наслаждаются папоротники и цветы триллиума. Посетители могут определить цветок триллиума по трем лепесткам (которые могут быть белыми, розовыми или фиолетовыми), при этом цветок возвышается над тремя листьями. Рядом с началом тропы, Elk Meadow может стать вашим местом для пикника, и луг отлично подходит как для наблюдения за лосями, так и для возможности увидеть луговые цветы, такие как wild buckwheat (розовые и белые грозди) и blue-eyed grass (шесть фиолетовых лепестков на стеблях, похожих на траву).

Если вы хотите увеличить свои шансы увидеть полевые цветы, планируйте проехать по Bald Hills Road, 37-мильному (в одну сторону) участку, который поднимается на высоту около 3000 футов по мере путешествия. Внимательно ищите полосы дикого люпина, сияющего фиолетовыми оттенками.

СПОНСОР