В даунтауне Сакраменто стало меньше бездомных: отчет

Фото: Shutterstock

Бездомное население в даунтауне Сакраменто сократилось на 40% с сентября прошлого года, согласно отчету Downtown Sacramento Partnership, пишет FOX40.

Этот процент исходит из ежемесячной переписи населения, проводимой Downtown Sacramento Partnership, которая насчитала 120 человек в феврале по сравнению с 200 в сентябре 2022 года.

Мэр Сакраменто Даррелл Стейнберг сказал, что он не видит причину в переезде бездомных в другие лагеря и точки, поскольку официальных зачисток в этом районе не проводилось. Стейнберг сказал, что самым большим вызовом для города является необходимость помочь людям уйти с улиц.

Сейчас в Сакраменто насчитывается около 1100 приютов, но более 6000 человек в округе не имеют крова. С июня 2022 года город сообщил, что его Департамент общественного реагирования и партнерства в центре города переселил 43 человека в приюты, такие как разрешенные кемпинги, мотели и доступное жилье. Городские власти сообщили, что группы по работе с населением также оказали услуги более чем 500 лицам, оставшимся без жилья.

Недавно губернатор Гэвин Ньюсом заявил, что Сакраменто получит 350 крошечных домов в рамках усилий по сокращению бездомности в штате. Офис губернатора не сказал, где будут расположены крошечные дома в Сакраменто, но местное правительство будет нести ответственность за выбор их размещения.

СПОНСОР