Калифорния готовится к особенно тяжелому сезону аллергии

Фото: Shutterstock

Людей, страдающих аллергией, могут ждать несколько трудных месяцев после исторически влажной зимы и ранней весны, пишет Patch.

Эксперты говорят, что осадки, которые побили рекорды за последние несколько месяцев, приведут к высокому количеству пыльцы, вызывая особенно жестокие симптомы аллергии, с которыми миллионы людей борются каждый год.

Аллергологи говорят, что калифорнийцев, чувствительных к пыльце, может ожидать более суровый сезон, поскольку непредсказуемые ветры повсюду разносят споры. Сезон «сенной лихорадки» может длиться полгода.

Хотя ни один калифорнийский город не входит в топ-25 «столиц аллергии» по количеству пыльцы деревьев, трав или сорняков, ежегодно оцениваемых Американским фондом астмы и аллергии, — уже есть признаки того, что Золотой Штат движется в этом направлении.

Согласно сайту Pollen.com, который ежедневно регистрирует уровни аллергии и количество пыльцы, большая часть Калифорнии уже находилась в диапазоне «средне-высокий» к первой неделе апреля, приближаясь к «среднему» от Чико к северу и «высокому» для большей части района Bay Area и Южной Калифорнии.

Чтобы снизить реакцию на пыльцу:

– держите окна закрытыми;
– планируйте мероприятия на свежем воздухе вне пика активности пыльцы (это обычно полдень);
– установите воздушные фильтры и очистители, которые помогают поддерживать чистоту воздуха в домах и зданиях, уменьшая количество пыльцы, пыли, перхоти домашних животных, табачного дыма и других раздражающих частиц;
– принимайте душ, меняйте одежду, мойте голову, приходя с улицы в дом;
– обрабатывайте от пыльцы шерсть домашних животных, которые гуляют на улице;
– занимайтесь физическими упражнениями в помещении: это помогает очистить носовые проходы, уменьшить симптомы аллергии и оздоравливает в целом.

СПОНСОР