Истекает срок подачи заявки на гарантированные $500 в месяц в Сакраменто

Фото: Shutterstock

У жителей Сакраменто осталась всего пара дней, чтобы подать заявку на программу гарантированного дохода, которая будет приносить им 500 долларов каждый месяц в течение года, пишет Washington Examiner.

Программа, которая представляет собой партнерство между городом и некоммерческой организацией United Way, с июня 2021 года уже выделяла 100 семьям в округе Сакраменто 300 долларов каждый месяц. Теперь она выберет 80 заявителей для получения нового ежемесячного платежа в размере 500 долларов. California State University проведет оценку опыта участников.

Заявки на эту программу будут открыты до 23:59 пятницы, 14 апреля.

Чтобы иметь право на участие, заявители должны получать доход не более 28 205 долларов для семьи из одного взрослого, и 43 201 доллара для семьи из двух человек. Предел немного увеличивается с каждым ребенком в семье. Заявители должны проживать в Сакраменто.

Первый платеж должен быть отправлен получателям 1 июля. Адресаты также получат анкеты от CSU: одну обязательную и две необязательные, но за заполнение этих двух можно будет получить 25 долларов.

Все 80 получателей будут выбраны случайным образом. О том, что их выбрали, кандидаты узнают по электронной почте в конце апреле или начале мая.

СПОНСОР