Калифорнийское суперцветение настолько большое и яркое, что его видно из космоса

Фото: Shutterstock

Феномен суперцветения в Калифорнии в этом году настолько большой и яркий, что его можно увидеть из космоса, пишет CBS News.

Спутник NASA Landsat 9, который был запущен в 2021 году для получения снимков поверхности Земли, отправил на Землю изображения ярко-фиолетовых и зеленых цветов в национальном парке Карризо-Плейн.

В некоторые годы цветение не настолько «супер». По словам NASA, изображения 2023 года, сделанные 6 апреля, намного красочнее, чем изображения апреля 2022 года.

Причина таких различий в том, что не каждый год выпадает достаточно осадков для того, чтобы зрелище состоялось. Кроме того, когда даже обильные дожди влияют на цветение, они еще и способствуют буйному росту травы, которая заполняет собой площадь и покрывает цветы.

Цветение 2019 года возле города Нью-Куяма также было видно из космоса. В этом году в нескольких районах штата наблюдается суперцветение, а в парке штата Чино-Хиллз появился настоящий ковер из оранжевых маков.

К сожалению, суперцветение вызывает огромный приток посетителей, которые не щадят прекрасные цветы и топчут их. Официальные лица называют избыточный туризм «кошмаром».

По прогнозам, цветение 2023 года не будет таким ярким и масштабным, как в 2019 году, но будет большим — и это уже очевидно. Посетителей призвали смотреть его с безопасного расстояния и в трансляциях.

СПОНСОР