Обеспечение безопасности клиентов: Апрель — национальный месяц безопасных земляных работ

Обеспечение безопасности клиентов: Апрель — национальный месяц безопасных земляных работ, напоминание о необходимости звонить по номеру 811 в отношении всех крупных и малых земляных работ.

После недавних бурь многие калифорнийцы будут вести такие работы, как ремонт забора или
уборка упавшего дерева

САН-ФРАНЦИСКО, Калифорния. — С наступлением весны многие калифорнийцы приступают к выполнению проектов по дому, которые связаны с земляными работами. Будь то посадка дерева или кустарника, озеленение или ландшафтный дизайн, ремонт или замена забора, поврежденного во время недавних штормовых ветров, или уборка поваленных деревьев, PG&E хочет, чтобы все были в безопасности, и призывает клиентов звонить по телефону 811 перед началом земляных работ, чтобы избежать повреждения подземных коммуникаций. Апрель — национальный месяц безопасных земляных работ и возможность повысить осведомленность об этой важной бесплатной услуге. 

Подземные коммуникации могут проходить неглубоко, иногда всего в нескольких сантиметрах под поверхностью, из-за эрозии, вызванной предыдущими земляными работами, смещения или оседания грунта и неровных поверхностей. Повреждение подземных коммуникаций во время земляных работ может быть дорогостоящим: ремонт в среднем обходится в 3500 долларов США. Звонок по номеру 811 — лучшая гарантия и первая линия защиты, которая поможет обезопасить вашу семью и соседей, а также избежать дорогостоящего ремонта. 

«Позвонить по номеру 811 можно бесплатно, просто и быстро. Так вы сможете обеспечить безопасность своей семьи и соседей, а также сохранить им доступ к необходимым коммунальным услугам. В связи со штормовой погодой, которая наблюдалась в этом году в центральной и северной Калифорнии, многие будут заниматься ремонтом ограждений или удалением поваленных деревьев. Однако существует опасность повреждения подземных коммуникаций при проведении земляных работ, что может привести к дорогостоящему ремонту, Поэтому не забывайте звонить по номеру 811. Это единый бесплатный номер для уведомления обо всех земляных работах любого масштаба», — говорит Джо Форлайн, старший вице-президент PG&E по эксплуатации газовых сетей. 

В теплые месяцы увеличивается количество проводимых земляных работ, и, к сожалению, многие из этих работ ведутся без бесплатного звонка в службу 811 для маркировки подземных коммуникаций в местах проведения работ. Фактически в 2022 году на всей территории обслуживания компании PG&E в северной и центральной Калифорнии:

  • было зафиксировано 1635 случаев повреждения подземных газовых или электрических сетей домовладельцами или подрядчиками при проведении земляных работ; 
  • в 55 % случаев повреждения подземных инженерных сетей в результате земляных работ звонок в службу 811 не поступал.
  • В случае с домовладельцами этот процент увеличивается до 91 %.
  • Средняя стоимость ремонта поврежденной инженерной сети составляет 3500 долларов США.
  • Основными причинами повреждения подземных коммуникаций при проведении земляных работ являются строительство или замена забора, садоводство и ландшафтный дизайн, посадка дерева или удаление пня, канализационные и ирригационные работы, строительство настила или террасы.

Позвонить по номеру 811 быстро и бесплатно:

  • клиенты должны позвонить в службу 811 минимум за два рабочих дня до начала любого проекта, связанного с земляными работами, независимо от его масштаба. Клиенты также могут посетить сайт usanorth811.org, чтобы заказать маркировку подземных коммуникаций на месте выполнения работ.
  • Профессиональные работники всех коммунальных служб (газовых, электрических, водопроводных, канализационных и телекоммуникационных) будут направлены для обозначения местоположения всех подземных коммуникаций на территории проекта с помощью флажков, аэрозольной краски или и того и другого.
  • Колл-центр 811, обслуживающий Центральную и Северную Калифорнию, USA North, работает 24 часа в сутки без выходных и предоставляет услуги перевода на испанский и другие языки. 

Советы PG&E по безопасному ведению земляных работ

  • Отметьте область проведения работ белым цветом: отметьте место проведения работ, очертив его прямоугольником, используя белую краску, белые колышки, белые флажки, белый мел или даже белую пекарную муку.
  • Позвоните по телефону 811 или отправьте онлайн-запрос a minimum of two working days before diggingне менее чем за два рабочих дня до начала земляных работ: Будьте готовы сообщить адрес и общее место проведения, дату начала и вид земляных работ. PG&E и другие коммунальные службы бесплатно определят подземные объекты в этом месте. Заявки можно подать не ранее чем за 14 дней до начала работ по проекту. 
  • Ведите земляные работы безопасно: при проведении земляных работ в пределах 60 см от внешнего периметра подземных инженерных сетей используйте ручные инструменты; оставляйте флажки, колышки или нанесенные краской метки на месте до завершения работ; засыпьте и уплотните грунт.
  • Будьте внимательны к признакам утечки природного газа: принюхивайтесь к запаху тухлых яиц, прислушивайтесь к шипящим, свистящим или ревущим звукам и обращайте внимание на грязь, разбрызгивающуюся в воздухе, бульканье в пруду или ручье и мертвую/отмирающую растительность на обычно влажном участке.

О PG&E

Pacific Gas and Electric Company, дочерняя компания PG&E Corporation (NYSE:PCG), является объединенной газовой и электрической компанией, обслуживающей более 16 миллионов человек на площади 70 000 квадратных миль в Северной и Центральной Калифорнии. Более подробную информацию можно найти на сайтах pge.com и pge.com/news.

 

СПОНСОР